+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Lightbulb возврат денег за коробку с предзаказом игры gta v

    Доброго времени суток уважаемые пользователи!
    Помогите пожалуйста разобраться в ситуации и решить проблему.
    В городе Краснода сеть медиамаркетов "Trec" выставила на свои полки коробку с предзаказом игры GTA V. Стоимость коробки 299 рублей, в чеке было пробито две позиции обе по 149.50 руб. Вместе с коробкой под диск выдавался ещё и плакат (видимо коробка и плакат стоят одинаково). Внутри коробки (обычная коробка под игру DVD box) было три бумажки, две с изображениями игры, и одна на которой написано, что данный купон дает вам право на приобретение игры со скидкой до 300 рублей. Само по себе странно, покупать предзаказ за 300 рублей и получить скидку в 300 рублей при покупке игры... Ну да ладно, сделано это было так как консультант магазина гарантировал, что точно в срок (17 сентября 2013 года - официальный релиз игры по всему миру) игра будет в продаже и моя копия мне будет отложена, на что и было рассчитано.
    Сегодня, зайдя в магазин чтобы убедиться, что это так, поинтересовался все ли нормально, на что мне было сказано, что игра якобы сможет поступить только 19-20 числа к ним в магазин, потому-что так им сказали. Я не знаю, что там им кто сказал, но официально запуск игры в СНГ и России никто не переносил.
    Продавец отказался вернуть деньги заплаченные за такой предзаказ.
    Чек есть, внутренности и сама коробка сохранена в первоначальном виде, только клиенка была вскрыта которую нужно вскрыть чтобы открыть диск.
    Как в этой ситуации можно вернуть свои деньги и как бы проучить таких продавцов?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 17.09.2013 в 00:25.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Pibadi :
    выставила на свои полки коробку с предзаказом игры GTA V. Стоимость коробки 299 рублей, в чеке было пробито две позиции обе по 149.50 руб. Вместе с коробкой под диск выдавался ещё и плакат
    В к/ чеке д/б указано наименование товара за что производится оплата в сумме 149.50 руб. , В итоге указывается общая сумма прокупки - 299 руб.

    Внутри коробки ... было три бумажки... что данный купон дает вам право на приобретение игры со скидкой до 300 рублей. Само по себе странно, покупать предзаказ за 300 рублей и получить скидку в 300 рублей при покупке игры...
    А, если бы не было этого сообщения в купоне, Вы согласились за три бумажки в коробке отдать 299, руб.? Продавец мог бы поставить стоимость предворительного заказа и 1000 руб. и предоставить скидку на 1000 руб. Из этого следует сделать вывод, что игра факт. стоит 299 руб. - остальное "рекламный трюк" - бизнес не будет деньги раздовать просто так...

    ...консультант магазина гарантировал, что точно в срок (17 сентября 2013 года - официальный релиз игры по всему миру) игра будет в продаже и моя копия мне будет отложена, на что и было рассчитано
    .
    Эта гарантия, кроме слов где - то прописана? См. ст. 10 ЗЗПП, что должен сообщить Продавец Потребителю.

    Продавец отказался вернуть деньги заплаченные за такой предзаказ.
    Судя из сообщения вы всё - таки 299 руб. заплатили за предворительный заказ, а не за коробку с бумажками и плакатом. Если в этих бумажках или в др. письменной информации было сообщениие о получении диска с игрой в определённую дату, вы должны в эту дату придти за получением товара. Если Продавец не передаст вам товар, то вы вправе отказаться от исполнения договора - купли - продажи и потребовать уплаченную сумму денег.
    Чек есть, внутренности и сама коробка сохранена в первоначальном виде, только клиенка была вскрыта которую нужно вскрыть чтобы открыть диск
    Это сообщение не понятно, что за "клиенка вскрыта" зачем и кто её вкрывал если диска не было ...?
    Последний раз редактировалось Nika-1; 17.09.2013 в 01:09.

  3. #3
    даты не было, но на официальном сайте издателя есть информация о том, что 17 числа по всему миру стартует начало продаж.
    клиенка - обычная клиенка которыми обклеивают все dvd, cd боксы в магазинах, по верх неё или внутри вкладывают штрихкод или магнитную метку чтобы диск не вынесли за пределы магазина без предварительной оплаты и размагничивания.
    о том, что внутри будет купон который предоставляет скидку - я не знал и продавец об этом тоже не сообщил, но меня заверили, что если я куплю это, то 100% мне игра будет отложена и 17 числа я её заберу.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Pibadi
    даты не было,но на официальном сайте издателя есть информация о том, что 17 числа по всему миру
    Вы договор купли - продажи заключаете с Продавцом, а не с Издателем, поэтому требовать указать дату выдачи товара - должен Продавец.
    Может быть и коробку не следовало вскрывать ? Здесь трудно, что-то советовать, т.к. должна быть информация, о порядке получения игры ( что вы должны были представить для этого ) может быть коробку в упакованном виде, т.е. не вскрытую и только при выдаче диска её вскрыть. Информацию должен был представить Продавец, а вы должны были ей следовать. А если её нет, то вы вправе предъявить требования по ст. 12 ЗЗПП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения