+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Обмен игровой приставки

    Обратился я в СЦ по поводу сломавшейся приставки. Подождав несколько дней, ме позвонили и сказали что пристака не ремонтопригодна, и поэтому мне необходимо взять у СЦ справку и идти на место покупки, дабы получить новую.

    В общем, я так и поступил, но придя домой, обнаружил, что продолговатый пакет, в котором хранится зарядное устройство, вскрыт, точнее с одной стороны запаян, а с другой - просто аккуратно отрезан. Плюс, когда я вставил аккумулятор в приставку, то она сразу включилась, хотя обычно аккумулятор должен быть разряжен.
    Получается, что коробка была вскрыта и по сути, мне дали б/у товар.

    Имею ли я право обменять этот товар на аналогичный?
    И если можно, то на какие законы мне ссылаться?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    ПРАВИЛА продажи отдельных видов товаров
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.98 N 1222, от 02.10.99 N 1104, от 06.02.2002 N 81)
    ...............................................
    IV. Особенности продажи технически сложных товаров бытового назначения
    47. Бытовые радиоэлектронная аппаратура, средства связи, вычислительная и множительная техника, фото- и киноаппаратура, часы, музыкальные товары, электробытовые приборы, машины и инструменты, бытовое газовое оборудование и устройства, другие технически сложные товары бытового назначения до подачи в торговый зал или к месту выдачи покупки должны пройти предпродажную подготовку, которая включает: распаковку товара, удаление заводской смазки, пыли, стружек; осмотр товара; проверку комплектности, качества изделия, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе; при необходимости сборку изделия и его наладку.
    ................................................

    Продавец всего лишь добросовестно выполнил свои обязанности.
    Вам должно быть стыдно

  3. #3
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Продавец всего лишь добросовестно выполнил свои обязанности.
    Вам должно быть стыдно
    В том то и дело, что он мне не показывал содержимое коробки.
    И как это он добросовестно выполнил свои обязанности?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения