+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    возврат на некачественный ремонт

    отдавал в ремонт ноутбук, сделали(45 суток), но не качественно. Написал жалобу, сказали приносите, будем доделывать.
    Вопрос: опять 45 суток? Что можно предпринять? да, я брал из подменного фонда ноутбук, который намного ниже характеристиками чем мой(теперь такой же всучат). Хотелось бы ускорить процесс или как то наказать их можно?

  2. #2
    А зачем брали? Трудно было проверить при приемке? Теперь все по новой (ст. 20 закона о ЗПП). Попробуйте договориться письменно о разумном сроке, пригрозив Роспотребнадзором с жалобой на обман со сроками и качеством. Кстати, кому сдавали - продавцу или в СЦ? Всегда надо действовать через продавца.
    Свободный художник

  3. #3
    забирал не я, отсутствия качества выразилось в сносе лицензионной ОС (была установлена и продавалась с ней)аргументировали они тем, что я подписал что возможно будет удалена личная инфо, где я говорил им что Опер. Система предустановленная не является личной информацией, а те не отдавали в СЦ, а сделали своими силами магазин Эльдорадо, установив при этом ОС Windows для ознакомления. И могу ли я их обязать через Сервисный центр ремонт провести Asus? Я первый раз когда устно по телефону сказал претензию, мне был дан вскоре ответ, что я сам должен купить лицензионную виндовс или воспользоваться ключем на задней крышке нотбука. Позвонив в Asus мне сказали что мой ключ не подойдет т.к. предустановлена система по ОЕМ и кто снес, обязан был сам и активировать(установить) лицензию. После этого и написал претензию, и в случае отказа обращусь в роспотребнадзор, а затем в суд. Завтра сказали принести все в тот же магазин.
    Последний раз редактировалось haupa; 17.09.2013 в 21:21.

  4. #4
    поменяли к тому же аккумулятор, который является ненадлежащим качеством. Могу я вернуть товар с возвратом денег?

  5. #5
    Могу я вернуть товар с возвратом денег?
    Нет не можете, отсутствуют юридические предпосылки.

  6. #6
    Вернули деньги, нашел способ для этого.

  7. #7
    Поздравляем! Поделиться опытом не хотите?
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения