+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Ремонт планшета

    Здравствуйте! 12 сентября сдали в ремонт одному ИП планшет Apple, заплатили 2600 руб. за замену разбитого стекла. 14 сентября ребенок забрал планшет, а 15 сентября при включении стекло планшета вновь лопнуло. При обращении к ИП за гарантийным ремонтом получили отказ, так как сказали. что это не гарантийный случай. Подскажите, пожалуйста, что делать.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    lili197272

    При обращении к ИП за гарантийным ремонтом получили отказ, так как сказали. что это не гарантийный случай.
    ИП - это видемо СЦ . Действительно трещены, сколы, царанины пр. - это механические повреждения, которые могут возникнуть при неосторожном обращении с товаром. Трещина в стекле из этой же серии, но м/б защита экрана планшета выполнена из стекла, которое было изготовлено с нарушением технологического процесса (повышенная хрупкость), но это просто не доказать, без лабораторных испытаниях. После замены стекла получайте товар из ремонта сами и внимательно проверте как стекло закреплено.

  3. #3
    ИП - это видемо СЦ
    ИП это не сервис-центр,- это гражданин индивидуальный предприниматель.
    но м/б защита экрана планшета выполнена из стекла, которое было изготовлено с нарушением технологического процесса
    Нет никакой защиты экрана, "стекло"- это сенсорная панель(Touch screen) и никакого нарушения технологии не может быть.
    Автор сам сломал(как и в первый раз), а теперь хочет нагреть ремонтника - не выйдет. Нарушение правил эксплуатации.

  4. #4
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    ИП это не сервис-центр,- это гражданин индивидуальный предприниматель.

    Нет никакой защиты экрана, "стекло"- это сенсорная панель(Touch screen) и никакого нарушения технологии не может быть?!.
    Автор сам сломал(как и в первый раз), а теперь хочет нагреть ремонтника - не выйдет. Нарушение правил эксплуатации.
    Wладимир совершил революцию в технологии! И ему надо истребовать Нобелевскую премию
    (но дадут Вам скорее Шнобелевскую см.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%ED%...F0%E5%EC%E8%FF
    Граждане России получали «Шнобелевскую премию» всего несколько раз. В 1992 в области литературы её удостоился член-корреспондент РАН Ю. Т. Стручков за то, что в период с 1981 по 1990 опубликовал 948 научных работ, то есть в среднем каждые 4 дня у него выходила в свет новая статья. В 2002 — в области экономики Шнобелевскую премию разделил с несколькими другими компаниями Газпром за применение математической концепции мнимых чисел в сфере бизнеса. В 2000 году Шнобелевскую премию вместе с сэром Майклом Берри из Бристольского университета получил Андрей Гейм, родом из СССР, за левитирующую лягушку. В 2010 году Андрей Гейм (отказавшийся к тому времени от российского гражданства) вместе со своим сотрудником получил Нобелевскую премию в области физики за практическое получение графена, став, тем самым, первым в истории человеком, кто был персонально удостоен как Шнобелевской, так и Нобелевской премии)!
    УДАЧИ!
    Последний раз редактировалось avtor; 18.09.2013 в 11:20.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  5. #5
    Ваша познавательная "лекция" шибко смахивает на плагиат, граммотные люди если что-то копируют, то делают сноску, что это цитата, либо заключают цитату в кавычки.
    Ну а по сути выделенного Вами, так не стоит утверждать то, чем не владеешь ни в малейшей степени.
    Хотя хамить Вам привычно, что следует из профиля.

  6. #6
    Владимир, очень жаль, что о порядочности людей Вы судите, судя по всему по себе. Стекло лопнуло из за некачественной установке стекла в СЦ. Поэтому, прежде чем кого либо обвинять, необходимо хотя бы разобраться в ситуации.

    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    ИП это не сервис-центр,- это гражданин индивидуальный предприниматель.

    Нет никакой защиты экрана, "стекло"- это сенсорная панель(Touch screen) и никакого нарушения технологии не может быть.
    Автор сам сломал(как и в первый раз), а теперь хочет нагреть ремонтника - не выйдет. Нарушение правил эксплуатации.

  7. #7
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от lili197272 Посмотреть сообщение
    Владимир, очень жаль, что о порядочности людей Вы судите, судя по всему по себе. Стекло лопнуло из за некачественной установке стекла в СЦ. Поэтому, прежде чем кого либо обвинять, необходимо хотя бы разобраться в ситуации.
    Вы первый бездоказательно обвинили СЦ в некачественной установке стекла. Так что думаю, вы квиты. Если хотите чего-то добиться, проводите экспертизу, если её выводы будут на вашей стороне - вернёте деньги и за стекло и за работу и за экспертизу.

  8. #8
    Я не думаю, что я единственная и, тем более, первая, кто выдвинул претензию. Кстати, обвиняет, только суд. А на экспертизу я действительно уже отдала планшет, и даже при визуальном осмотре оценщиком было сказано, что скорее всего я права
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Вы первый бездоказательно обвинили СЦ в некачественной установке стекла. Так что думаю, вы квиты. Если хотите чего-то добиться, проводите экспертизу, если её выводы будут на вашей стороне - вернёте деньги и за стекло и за работу и за экспертизу.

  9. #9
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Оценщик? Вы его в ломбард на экспертизу отдали?

  10. #10
    Может быть не стоит придираться к словам?
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Оценщик? Вы его в ломбард на экспертизу отдали?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения