+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Неустойка по договору подряда

    Добрый день.
    11 июня 2013 года заключили договор подряда со строительной фирмой на монтаж жилого дома. Все оплаты производились заранее авансом. Начиная с поставок материалов начались задержки с поставками, всякие мелочные нюансы с расходниками. По всем срокам должен быть сдан дом 17 августа. На сегодня нет еще окон, крышу поставили но нет подшивы, гидроветрозащиту порвали лесами и недошили одну из сторон дома. Установленная водосточная система течет в двух местах, в доме меж перекрытий появился грибок и плесень. Последний платеж 10 процентов должен быть после сдачи дома. На сегодняшний день объект еще не сдан. Должны привезти окна, застройщик просит из оставшейся суммы оплатить некоторую часть монтажникам. В ответ получает что нет, платеж только после сдачи дома. В результате идет угроза нет денег, нет окон. Но в результате вежливых перговоров вроде окна приезжают. Я правильно понимаю, что когда фирма привезет акт выполненных работ, мы пишем обоснованный отказ от приемки дома до устранения всех недостатков, сроки прописываем мы? И одновременно вручаем досудебную претензию? А сколько ее раз до суда надо вручать, посылать если о\застройщик не пойдет на мировую? Договор и акт претензии выкладываю на обозрение. Все огрехи строительства отфотграфированы. Этого хватит? Почему то договор не вставляется........
    Вложения
    Последний раз редактировалось swat; 18.09.2013 в 22:03.

  2. #2
    господа товарищи)))) Хоть посмотрите скажите правильно все составил?

  3. #3
    Более или менее нормально. Только я бы как требование добавил завершение работ к определенному сроку, включая устранение выявленных недостатков (ст. 28, 29, 30).
    И еще недействителен п. 9.1 устанавливающий подсудность в арбитражном суде. По закону - суд общей юрисдикции (районный) по Вашему выбору согласно ст. 17 закона о ЗПП
    Свободный художник

  4. #4
    огромное спасибо. теперь я так понимаю еще адвоката искать для суда.

  5. #5
    Всем здравствуйте. Моему подрядчику совершались звонки, посылались письма по электронке и ушли заказные письма. Вчера он позвонил........
    Вчера с моим подрядчиком состоялся увлекательный разговор по телефону. Суть такая с его слов: Пока Вы подадите в суд, плюс я еще и аппеляцию подам, пройдет месяца 3-4. За это время я закрою фирму и открою другую. В суд подавать на арест счетов на сумму иска без проблем. Денег там нет. Завод по производству панелей это другое юрлицо, так что там Вы ничего не получите и иск с одного юрлица с которым контракт на второе юрлицо где производство, хоть я и везде хозяин у Вас перевести не получится. Строительную экспертизу по дому через суд без проблем пожалуйста. Уголовное преследование за некачественно построенный дом и там ничего не выйдет, как только экспертиза выдаст заключение о некачественно построенном доме, я первый тут же прибегу его полностью демонтировать чтобы с Вами не дай бог что то произошло. И дальше будет отказ в возбуждении уголовного дела так как я все исправлю, и демонтирую дом. А вот кто его Вам будет строить по новой и за какие деньги я даже не знаю что Вам посоветовать. А суд Вы может и выиграете, получите исполнительный лист, ну и сидите с ним, приставы Вам отпишут что взыскать нечего, вот и все. Поэтому Вам предлагаю досудебно обнулить последний платеж, я доставлю откосы и тысяч 10 Вам заплачу.

    Вот. ЭЭЭээ теперь я думаю что делать дальше...............А стоит в суд то идти????? Или правда с листом останусь и все?

  6. #6
    Господа юристы! Может что подскажете? Я правда могу с листом остаться и ничего по решению суда не получить?

  7. #7
    А стоит в суд то идти?????
    Конечно стоит. Если не пойдете, то точно ничего не получите. Если пойдете, то есть шанс получить и неустойки, моралку и штраф. Исковое заявление и сразу же ходотайство об обеспечительных мерах(арест счетов, активов). Видно, что оппонент подкован и Вам скорее всего придется искать граммотного юриста. Хорошо бы спровоцировать еще раз на подобный разговор и сделать запись его, тем более, что функции телефонов это позволяют.

  8. #8
    Хорошо спасибо. Только я так понимаю что договор у меня с юрлицом у которого на счетах ничего и активов нет. Ходатайство мой адвокат сразу и собирается готовить. Кстати запись разговора имеется, только толку с нее..................

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения