+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Как подать исковое заявление в СУД на Евросеть?

    здравствуйте!

    год назад, мною был приобретен телефон lg в евросети спустя 1,5 месяца, с ним начали происходить удивительные вещи, а именно: сброс вызова во время разговора, отключение сим-карты (телефон на 2 сим-карты) и т.д. из-за не возможности общаться по нему и отсутствия времени для выяснения отношений, было принято решение купить другой телефон. через 2 месяца я все же обратился в евросеть с претензией, о недоброкачественном товаре. телефон забрали на экспертизу, через 2 недели мне вернули его с преустановленным по, хотя в претензии было четко указано, что бы не предпринимались ни какие действия по устранению неполадки, поскольку мне нужно было только заключение о недоброкачествености товара. далее, не смотря на это я стал пользоваться телефоном, спустя 2 дня история повторилась, все те же неполадки я снова отправился в евросеть с новой претензией и опять телефон забрали на диагностику на 2 недели, после чего со мной связались и предложили гарантийный ремонт, я согласился, по скольку понял, что расторжения договора от них не дождаться. телефон вернулся ко мне через 45 дней с замененной платой. думая что все отлично, я забрал телефон и опять стал им пользоваться, спустя неделю повторились те же проблемы и добавилась новая: включение функции "ожидания" во время разговора. опять, по той же схеме, с новой претензией я отправился в евросеть, но теперь уже с требованием о возврате денег, мне вновь предложили сдать телефон на диагностику, после непродолжительных выяснений "зачем", я все же согласился, но в претензии подчеркнул фразу: "только диагностика, без устранения недостатков." спустя 2 недели, мне пришло на мобильный сообщение "ваш аппарат прибыл, обратитесь по месту покупки". и снова та же история, в акте проделанных работ значится: "проблемы не выявлены, сделана переустановка по". я подписался под актом, дописав от себя, что аппарат не исправен и далее я буду писать исковое заявление в суд, на этом моя эпопея закончилась, теперь я уже намеренно собираюсь идти в суд и биться до последнего, подскажите как правильно написать исковое заявление? (все акты и мои претензии подписанные директором магазина у меня на руках) заранее спасибо за консультацию.

  2. #2
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    У нас подобным грешит МТС, объясняя ремонтом сети. Но что-то ремонт затянулся и тянется более года.
    А у Вас какой оператор?
    УДАЧИ!
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  3. #3

    Exclamation ???

    А при чем здесь собственно оператор связи???

  4. #4
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Scatch Посмотреть сообщение
    А при чем здесь собственно оператор связи???
    При том, что в моём Лукоморье в двух симочных аппаратах работают и Билайн и Мегафон и прочие - все кроме МТС.
    Всё просто - вставляют в телефон 2 симки Билайна, Мегафона или прочих и он работает на обеих!
    Вопрос - кому предъявлять претензию: МТС или лавочнику (Евросети)?
    Последний раз редактировалось avtor; 20.09.2013 в 03:04.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  5. #5
    Ну в моем случае сеть работает нормально, но есть косяки по самому аппарату, автоматически отключается симка, попадаешь в зону отсутствия сети и идет глюк, сеть теряется, а потом обратно не находится....

  6. #6
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Scatch Посмотреть сообщение
    Ну в моем случае сеть работает нормально, но есть косяки по самому аппарату, автоматически отключается симка, попадаешь в зону отсутствия сети и идет глюк, сеть теряется, а потом обратно не находится....
    В прошлом году в точно такой же ситуации у меня сорвалась важная встреча.
    После переговоров с продавцом и МТС решил забить на эту проблему – поскольку перспектива судиться по полгода с обоими и непредсказуемый результат меня не вдохновили.
    Приобрёл Филиппа, через инж. меню настроил под себя и забот с тех пор не знаю.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  7. #7
    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    Приобрёл Филиппа, через инж. меню настроил под себя и забот с тех пор не знаю.
    Позвольте полюбопытствовать модель?

  8. #8
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от iFriend Посмотреть сообщение
    Позвольте полюбопытствовать модель?
    Да самый дешёвый Филипп 128, вполне возможно, что и Вашем и в моём случае можно было решить проблему через инж.меню. Но я не стал заморачиваться.
    Причем продавец дал мне на время свою безлимитку от Мегафона (благо наш городок небольшой и все про всех знают) телефон работал безупречно.
    В МТС тоже дали новую симку, но проблемы остались и связь пропадала.
    И с кем мне прикажете судиться - обоими? Согласитесь - перспектива не самая радостная!
    Последний раз редактировалось avtor; 21.09.2013 в 00:09.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения