+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    автосервис отремонтировал что захотел

    Добрый день. Со мной приключилась такия беда. Ездила я на старенькой волге 2000 г. выпуска и случилась у нее поломка (необходима замена шкворни на правом колесе). Отогнала с сервис договорились с мастером, что ремонт с его запчастью обойдется мне в 7500 рублей и можно будет мою ласточку забрать через 2 дня. (городок у нас маленький и в сфере услуг не кто не предоставляет не каких бумажек). На следующий день мне позвонили с автосервиса и сообщили, что необходимо заменить рычаги и это обойдеться мне в11 000 рублей. Выбора особо не было пришлось согласиться. Обещали все сделать в течении 5 дней. Вот и настал долгожданный день, приезжаю я в сервис и выясняется, что я должна заплатить за ремонт авто 29500 рублей, объясняя это тем что они заменили саленблоки, тормозные цылиндры и т.д. общий перечень услуг составил более 34 пунктов. Само собой платить я отказалась, на что мне ответили что автомобиль мне не отдадут и ещё включат в счет время прибывания авто на их "стояке".
    Имеют ли право удерживать автомобиль и существует ли какой либо документ в котором можно было бы прописать какую работу я принимаю, а какую нет. (разумеется в присутствии независимого мастера из другого автосервиса)
    Изображения

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Вы письменно заключали договора на ремонтные работы? Если нет, то вы ничего не обязаны платить, так как можете занять позицию "никакого ремонта не заказывала, привезла для диагностики". Все, что сделано без вашего письменного согласие - подарок автосервиса для вас. Предъявите им письменное требование о возврате вашей собственности. Если не поможет, обращайтесь в прокуратуру.

  3. #3
    Письменного договора мы не заключали. Принимать какие либо письма, требования сервис отказывается. Обращение в полицию результата не дало, сказали, что я же сама машину в сервис пригнала.

  4. #4
    Ключи от машини не отдают и даже к машине не подпускают.

  5. #5
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Высылаете на юридический адрес автосервиса заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении. В требовании назначаете разумный срок - 1-2 дня. Если требование не будет выполнено, пишите заявление в прокуратуру. Не нужно ни с кем говорить, только письменное общение. СЦ не имеет права препятствовать вам в распоряжении вашим имуществом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения