+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Обман в магазине "Двери"

    Добрый день.
    Я живу в г. Орел. Я и другие покупатели в течение года заказывали межкомнатные двери в магазине «Двери» ИП Никитина Е.В. Заключали договора купли-продажи с фиксированными сроками поставки, вносили предоплату в размере 70% от стоимости товара по товарному чеку. После окончания сроков поставки товар никто не получил. Деньги соответственно тоже никто не смог вернуть. Писали претензии указанному предпринимателю, судились, выигрывали суды, но даже по прошествии более года деньги никому не возвращены. ИП Никитина спокойно работает, меняет место нахождения магазина (в течение года магазин переезжал четыре раз) и продолжает обманывать людей. Я пенсионерка, внесла предоплату в размере 19 тыс. рублей, для меня это сумма значительная (собирала не один месяц). Пожалуйста помогите, подскажите куда еще можно обратиться. Судебные приставы разводят руками и говорят: Вы не первая кто хочет вернуть свои деньги. На предпринимательнице имущества нет. Как вернуть свои деньги? Как остановить обман покупателей?

  2. #2
    В полицию и налоговую обращались?
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    В полицию и налоговую обращались?
    Добрый день.
    В налоговую инспекцию не обращалисью. В полицию заявление написали несколько человек.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    В полицию и налоговую обращались?
    Разъясните, пожалуйста, какие действия должна предпринять налоговая при обращении пострадавших в приведенном примере?

  5. #5
    Если ИП работает, обманывает, а имущества нет, то имеет место явный уход от налогов
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения