+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1

    Lightbulb некачественный ремонт ноутбука в сервесном центре в результате чего появились новые

    привет!обратился в сервис-центр по поводу замены усб портов 2 шт. модель ноутбука acer5732z.после принятия ноутбука на ремонт мне была выдана квитанция о приеме техники с печатью и данными ноутбука и моей фамилией принял мастер фамилия и печать...позвонив мастер сказал что у меня не работает тач под ...он у меня ранее работал.сказал что может замкнуло и он отдаст какому то другому мастеру и мне исправят все! в итоге в назначеный день я пришел вкл. проверил порты и тачскрин работали.оплатил замену портов как договаривались. приехал домой БАЦ экран не горит вообще(черный)а все кулеры и остальное работает...пробывал вкл. и наконец экран вкл. через некоторое время завис наглухо...((((и так всегда!принес обратно в сервесный приняли посмотрели звонит и говорит мастер мол там или северный мост или видио карта микротрещина....чинить бессплатно не хотят.что делать помогите! сдал починить усб порты ...а мне сломали ноут...( что делать.и документов только справка о принятии на ремонт ноута на замену усб портов.

  2. #2
    Вы изначально сдавали ноут на гарантию или в платный ремонт?

  3. #3
    ноут б у просто на ремонт

  4. #4
    на обыкновенный ремонт замена портов.у меня он отлично работал!!!(

  5. #5
    Какая-либо гарантия СЦ на произведённый ремонт портов и тач-пада предоставлялась?

  6. #6
    нет.я неопытен 1 раз столкнулся щас ноут в сервисном из документов есть только справка о приеме ноута на ремонт портов.

  7. #7
    какие шансы заставить их исправить неисправности возникшие по их вине.

  8. #8
    Цитата Сообщение от максим милинец Посмотреть сообщение
    возникшие по их вине.
    Какие Ваши доказательства? (с)

  9. #9
    ну он щас в нерабочем состоянии а был в рабочем.экспертизу надо или что еще мастер видел что принимал все работало кроме портов

  10. #10
    раньше не вис а щас виснет раньше ДО ремонта этих криворуких не выкл. экран а щас выкл. периодически.

  11. #11
    насколько я понимаю взяв ноутбук на ремонт портов должен был осмотр был мастером он его не провел .-значит принял все что ноут рабочий!я прав?

  12. #12
    Цитата Сообщение от максим милинец Посмотреть сообщение
    ну он щас в нерабочем состоянии а был в рабочем
    в итоге в назначеный день я пришел вкл. проверил порты и тачскрин работали.
    В тот момент, когда Вы его забирали из СЦ! Именно!!! Вы забрали из СЦ работоспособный компьютер.

  13. #13
    какой работоспособный! вкл. на 1 мин. все нормально-шевельнул-ТРЯХУЛ его и он выкл. или зависает!это рабочий!???

  14. #14
    разница между рабочим и нерабочим мне за 1 мин разобрать сложно. при вкл. в домашних условиях все зависоны и выкл. проявились! я думаю просто плохо припаяли чип или что там еще!а при нагревании он просто отпаялся ..незнаю!вот ВЫ сдаете рабочий ноут вам меняют порты и он у вас виснет наглухо! это как?????

  15. #15
    Цитата Сообщение от максим милинец Посмотреть сообщение
    вкл. на 1 мин. все нормально
    какие претензии к сц?

    Формально, вы можете составить претензию согласно ст. 29 зозпп п.4 и 6, однако, нужно доказать, что "недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента." По сути, вы должны провести экспертизу, которая докажет, что именно действия сц стали причиной неработоспособности вашего ноута. моё личное впечатление - дело "тухлое". Напомню, из сц вы забрали исправный ноут.

    P.s. Пожалуйста, пишите свои сообщения в одном посте.
    Последний раз редактировалось iFriend; 20.09.2013 в 22:51.

  16. #16
    спасибо вам..ну я разбираюсь в технике это мне не кажется ,а реально виснет не ОС а железо причем конкретно(как вы думаете экспертиза покажет если имело место некачественная пайка или что то такое?есть ли смысл?кстати а в сц сказали что это или микротрещина на видио катре или северный мост.сами посудите 1 из портов не мог переставить потом че то там у него коротнуло.он отдал другому мастеру тот перепаял чип на тачскрин.уже у меня сомнения что это компетентные мастера!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения