Результаты опроса: Правомерно ли мое требование о возврате полной уплаченной суммы за товар и доставку?

Голосовавшие
1. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, требуйте полной компенсации

    0 0%
  • Нет, воспользуйтесь предложением магазина (частичная компенсация)

    1 100.00%
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Возврат наручных часов

    Здравствуйте!
    Я купила часы в интернет-магазине, но они мне не нравятся. Часы кварцевые (на батарейках). Заказ от 6 сентября, пересылка длилась 10 дней и я забрала посылку с заказом на почте 16 сентября, в этот же день обратилась к продавцу магазина.
    Сначала я написала им, что часы пришли с разомкнутым браслетом и по этой причине хочу их вернуть. Мне отказали по причине того, что браслет регулируется по руке каждого клиента (т.е. поэтому он и разомкнут для удобства клиента). Потом мне сказали, что часы вообще не подлежат возврату или обмену.
    Позже я снова обратилась в магазин с требованием о возврате по причине небольшого несоответствия дизайна полученных часов с фотографией каталога. Прикрепляю к сообщению фото, на котором слева - полученные мной часы, а справа - фотография каталога. На это мне ответили, что данное отличие незначительно и не изменяет качественных свойств товара.
    В итоге, магазин предложил мне произвести возврат, но вернут мне не полную стоимость часов (3900руб часы + 200руб отправка), а только 3400руб, т.е. без 200руб за отправку и без 500руб, которые, как указано у них в условиях доставки, являются "стоимостью доставки товара от склада до почтового отделения и для удобства клиента уже включены в стоимость всех товаров".
    В связи с этим, вопрос мой такой: могу ли я как-то полностью вернуть оплаченную за товар и пересылку сумму (4100руб) и как тогда поступить? Или же стоит согласиться на данное предложение?
    Изображения
    Последний раз редактировалось Александра Дмитриевна; 21.09.2013 в 12:12.

  2. #2
    Вам одной темы мало?
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения