+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Все, вопросов больше нет. Документы доказывают правомерность Ваших действий. Можете смело обращаться в суд.

  2. #32
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Он реально не понимает или под дурачка косит? В 924 русским по белому написано машины и оборудование для сельского хозяйства.

  3. #33
    Я бы предпринял еще одну попытку достичь компромисса. Составить исковое, обосновать в чем не прав продавец и по пути в суд зайти к руководителю/управляющему магазина. При прочтении искового продавец либо поймет свою ошибку, либо Автор продолжит путешествие в суд.

  4. #34

  5. #35
    Уверен, Сам ИП лишь подпись поставил, а умняга был от либо наемных, либо подчиненных людей. Хотя первого конечно исключать низзя. Ну мож с Самииим ИП может стоит поговорить. С другой стороны, почему бы и не наказать за безграмотность. В общем автор, Вам решать: казнить нельзя помиловать.

  6. #36

    Проблема решена

    Итак, отчет.
    Суд состоялся и вынес решение. Удовлетворил мои требования, а так же дополнительно назначил штраф в 50% от суммы исковых требований (не ожидал я этого, да и не хотел). Итого вместо 50т.р стоимости генератора 102 тыс, плюс пошлина, плюс расходы на юриста.
    В итоге продавец пошел на "мировое" предложение - уплатить все кроме штрафа, т.е. то на что я подавал в суд.
    Надеюсь что данная ситуация внесет свой вклад в повышение ответственности (и качества продукции) производителей (отечественных) и продавцов.

    Большое всем спасибо за поддержку.
    Последний раз редактировалось Maxim_al; 27.01.2014 в 06:03. Причина: уточнение о 50%

  7. #37
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Простите, я не понял момент... Суд присудил вам 102+ тысячи, а вы пошли на мировую?

  8. #38
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Простите, я не понял момент... Суд присудил вам 102+ тысячи, а вы пошли на мировую?
    Именно так. Цели выжать с них побольше денег не стояло. Я получил то что хотел. Да и поставь я такую цель, была бы еще апеляция с их стороны, еще заседание, еще какие задержки... - мне это совершенно не требовалось. Что хотел получил, - стоимость генератора (50 тыс), пени (17 тыс) + символическую моралку 1 т.р.
    Считаю это справедливым и разумным.

  9. #39
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Ясьненько. Поздравляем решением в вашу пользу!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения