+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    DHL по русски

    Не могу не написать этого!!!
    Короче вчера (вторник, 9 января 2007 г.) утром мне звонят на мобилу из DHL

    DHL: Типа вам посылочка от компании google(это чек они мне за рекламу выслали)
    Я: Отлично!!!
    DHL: Куда вам лучше доставить?
    Я: в офис говорю адрес и прочее
    DHL: Доставим с 15:00 до 18:00
    Я: Отлично!
    После чего жду вес день время уже 18:45 не звонков не приветов, тишина.
    Звоню им…
    Я: Посылочку типа обещали доставить… называю номер.
    DHL: Ой, произошла накладка мы что то там напутали, ждите завтра.
    Я: Ок!


    Подхожу сегодня на ресепшен среда, (10 января 2007 г.) лежит внушительный конверт 30 на 40 см толщенной 10 см в место маленького конверта в которых обычно шлют банковские выписки, счета и прочее, но думаю Google мне подарок прислала…
    Открываю и вижу:

    2 мини SD карты те что для мобильников
    2 книги «Руководство по выращиванию томатов» на аглицком.
    Конверт AMERICAN EXPRESS с кредиткой не на моё имя(конверт не вскрывал, я честный)
    8 пакетов с семенами помидор из Голандии ….


    Чеком от googla не пахнет…

    Не много ах__в звоню в DHL, говорю что мне что то совсем не то принесли…
    Барышня у телефона наченает хамить с ходу, мол не чо не знаем разбирайтесь с компанией отправителем.
    На что я прошу её быть повежливее и понять что компания гугл не как не могла мне выслать то что я держу в руках….
    Далее идёт различные выяснения номеров, адресов, адресатов, отправителей….
    Всё как обычно.

    По итогу в DHL всё таки признают что произошла ошибка на стадии расфасовки курьерам(уже у нас в Москве).
    Предлагают мне самому приехать за моим конвертом который лежит где-то там в коком-то их офисе за доставку которого я уже отвалил 25$ !!!
    На что я говорю нет, вы принесёте мне всё туда куда я скажу…
    Барышня ломается просит подождать и через пару минут отвечает что чужой конверт они заберут сегодня а мой доставят завтра….
    Я говорю опять же нет, вы мне приносите мой я вам ваш и не как по другому.
    Опять ломается просит подождать, отвечает что они сделают так как я прошу.

    Итого:
    Сложилось такое впечатление что у сотрудников DHL в место мозгов каша иначе как можно перепутать две абсолютно разных посылки абсолютно разных людей с абсолютно разными именами…
    Собственно все.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298

    Re: DHL по русски

    Цитата Сообщение от mendow
    Не могу не написать этого!!!
    Короче вчера (вторник, 9 января 2007 г.) утром мне звонят на мобилу из DHL
    Ошибки бывают у всех ... не ошибается только тот кто сидит и ничего не делает В итоге посылку же вам доставили.

  3. #3
    согласен что ошибки бывают у всех, но есть не позволительные ошибки, к примеру ваш банк по ошибке спишет с вашего счёта деньги, а потом скажет:
    "Ошибки бывают у всех "
    я посмотрел бы на вас в этой ситуации...
    "В итоге посылку же вам доставили."
    пока нет...

    а если бы я был мошеником, акуратнинько вскрыл конверт с кредиткой переписал всё что надо...
    потом мог бы платить ей за что угодно в инете...

    или к примеру в посылке могли оказаться не семена а товары из секс шопа или что-то сокравенно личное...
    каково будет тому человеку чью посылку мне принесли...
    конверт то уже распакован.
    ко всему прочему мне попала случайно в руки его личная информация такая как мобилбный телефон и ФИО, а это уже не мало.

    Я просто считаю что такая информация(ошибка сотрудников DHL) должна стать достоянием общественности.

    если вы думаете что это грязный пиар могу выложить фотки с пасылкой и своим паспортом.(с информацией достаточной для индификации ошибки)

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от mendow
    согласен что ошибки бывают у всех, но есть не позволительные ошибки, к примеру ваш банк по ошибке спишет с вашего счёта деньги, а потом скажет:
    "Ошибки бывают у всех "
    я посмотрел бы на вас в этой ситуации...
    А чего смотреть то (плавали знаем бывало и такое) ... спокойно объяснить ... без нервов что да как ... и всё будет исправлено ... а человеку, который допустил ошибку доходчиво обьясняется, что это делать крайне не рекомендуется.

    Цитата Сообщение от mendow
    "В итоге посылку же вам доставили."
    пока нет...
    Доставят.
    Сколько работаю с этой компанией ... проблем не наблюдалось.

    Цитата Сообщение от mendow
    а если бы я был мошеником, акуратнинько вскрыл конверт с кредиткой переписал всё что надо...
    потом мог бы платить ей за что угодно в инете...
    Это говорит что вы не мошенник А допропорядочный гражданин.

    Цитата Сообщение от mendow
    ко всему прочему мне попала случайно в руки его личная информация такая как мобилбный телефон и ФИО, а это уже не мало.
    На рынках лежат базы данных мало того, что с ФИО и номерами телефонов, сотовых, стационарных и т.д. (да же есть паспортные данные)

  5. #5
    Digital Raven,
    Это говорит что вы не мошенник А допропорядочный гражданин.
    То есть компания DHL не заботиться о элементарной безопасности а рассчитывает на то что в случае ошибки сыграет фактор честности человека.....
    Бред!

    На рынках лежат базы данных мало того, что с ФИО и номерами телефонов, сотовых, стационарных и т.д. (да же есть паспортные данные)
    а причём тут DHL или вы хотите сказать что именно эта компания их продаёт... не вижу связи...

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от mendow
    а причём тут DHL или вы хотите сказать что именно эта компания их продаёт... не вижу связи...
    Я про то что если захотеть, то можно все конфидециальные данные можно почти свободно купить

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения