+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Ноутбук бьет током.

    добрый день!

    прошу совета, купил себе около года назад ноутбук (hp), раньше он стоял вместо стационарного компьютера. на прошлой неделе я заболел и пришлось пользоваться им лежа на диване. и в очередной раз использования я почувствовал покалывания (слабо напряженные удары током).
    так как корпус металлический он слабо проводит электричество, но чувствительно. что можно сделать, если это может быть опасно для здоровья ребенка?

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Сдать ноутбук продавцу в ремонт.

  3. #3
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Сдать ноутбук продавцу в ремонт.
    Ведь это претензия не к продавцу, а к производителю? Я так понимаю.
    И как сдать в ремонт если гарантийный срок истек.

  4. #4
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Производитель находится в США. Можете предъявить претензию туда. Продавец ближе и правильнее ему предъявлять претензии. Что касается гарантии. Если гарантия истекла, но не прошли 2 года, то вы можете предъявить требование продавцу, если докажете, что недостаток носит производственный характер. Для этого можете сделать независимую экспертизу. Или, без экспертизы предъявить требование ремонта продавцу, но в этом случае он может отказать, тогда придется все равно проводить экспертизу самим.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Во-первых, при чём здесь ребёнок ?
    Во-вторых, фраза "корпус металлический он слабо проводит электричество" противоречит либо законам физики, либо фактам, определитесь с выбором.
    В-третьих, в результате длительного нахождения в позе "Лёжа на спине руки кверху" нарушается периферийное кровообращение, что в первую очередь ощущается как покалывание в кончиках пальцев.

    ИТОГО: минимум мнительность максимум враньё.

  6. #6
    Вы ищите глупее себя? Не в обиду.

    1: Я не утверждаю, а интересуюсь. Если да - то ...... Если нет - то ......
    2: Рамка корпуса слабо проводит электричество по причине того, что сильного напряжения нет.
    3: (см. начало)

    Итог: Я ищу совета как это подать производителю или продавцу.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "Слабо проводит электричество" - Вы имеете ввиду проводимость ?
    Так это свойство материала, которое не зависит от "сильного напряжения нет".
    Все металлы являются настолько хорошими проводниками электричества, что на бытовом уровне невозможно количественно различить проводимость различных металлов.
    Вы можете подать продавцу или производителю что угодно, однако из описания ситуации не вижу наличия в товаре каких-либо недостатков.

    Во-вторых и ИТОГО остаются в силе.
    Последний раз редактировалось Yurij; 28.09.2013 в 19:01.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения