+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Роутер не обновляет ip-адрес

    Здравствуйте! Хотелось бы узнать, является ли данный случай гарантийным и могу ли я заменить купленный роутер в магазине?

    Купил маршрутизатор, обновил его до последней версии прошивки через встроенную функцию обновления (прошивка официальная). Для постоянного доступа к домашнему компьютеру настроил динамический DNS (такая функция в прошивке реализована). Теперь, при смене ip-адреса провайдером роутер не отправляет новый ip-адрес на сервер предоставляющий DNS, соответственно удаленный доступ к компьютеру (со старым ip) я получить не могу. Интернет дома при этом работает нормально, а ip-адрес на сервере можно обновить зайдя в прошивку роутера и на странице настроек динамического DNS нажать "Сохранить" (настройки при этом никакие менять не нужно!).

    Понятно, что проблема скорее всего зависит от прошивки и ее можно решить другими способами, но конфигурацию сети изменить нет возможности, а ожидать новой версии прошивки, так же как решать другими способами финансово затратно!
    Заранее, спасибо!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вы хотите иметь постоянный доступ из "внешнего интернета" на ваш роутер и через него на компьютер ?
    Кажется, это возможно в единственном случае - если Вы закажете у провайдера услугу "статический ip-адрес".
    Роутер - пассивное устройство, он не отслеживает активность провайдера.

  3. #3
    Статика - это это хороший вариант, но для этого нужно переплачивать провайдеру за скорость и за статичный ip! Динамический ДНС - это уникальное имя, к которому привязывается ip-адрес и в случае его (ip) изменения (чаще всего при новом подключении к интернет) роутер обязан отправить новый ip на сайт, где его снова привяжут к этому ДНС. Но как я уже писал этого не происходит((

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Если Вам нужна видимость компьютера из интернета при динамическом Ай-Пи, то подключите комп непосредственно к кабелю провайдера Эзернет или через модем АДСЛ и запустите на нём специальную программу, которая будет выполнять то, что не в состоянии выполнить роутер.

  5. #5
    Встречный вопрос:
    Раньше до обновления прошивки роутер это делал?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос:
    Раньше до обновления прошивки роутер это делал?
    Не могу сказать, т.к. он сразу же предложил обновить прошивку, что я и сделал (основываясь на опыте работы с аналогичной техникой TP-link, D-link - лучше обновиться сразу)!
    Последний раз редактировалось mih0505; 01.10.2013 в 08:36.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения