+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Question Купил подержаный автомобиль в автосалоне

    Дело обстоит так! Нашёл в интернете объявление с машиной, указано оно как частный продавец, звоню договариваюсь о встрече общается со мной девушка которая направляет меня куда мне подъехать, подъехал перезвонил на что она мне объяснила куда пройти, пришел на место оказался какой то серый автосалон, нахожу машину на стоянке подходят две дылды начинают рассказывать присаживаются мне на уши и начинают вешать лапшу что машина идеальная без аварий и тому подобного дело было к вечеру начало темнеть, вообще я не спец по автомобилям осмотрел внешне автомобиль всё понравилось, после чего прокатились конечно был не я за рулем а продавцы эти, вообщем летал как угорелый педаль в пол потом резкое торможение спрятал все шорохи и звуки от авто под рычащим звуком ну вроде ничего всё хорошо поднимаюсь в офис о заключений договора всё хорошо держу потом деньги в руках начинают вписывать в ПТС отдаю денег всё хорошо, после чего этот обезьяна говорит о комиссии в 5% якобы услуги нового салона из за того что авто стоит на комиссии заряжается мне 13 тысяч на что потом договорились о снижении до 10 тысяч да отменить я несмог уже отдал денег да и побоялся всё таки был не один а с девушкой побоялся за неё ну и конечно же за деньги которые мог бы не вернуть, ладно всё хорошо еду домой радуясь покупке своей, по дороге начинают свистеть колодки ну ладно это эрунда, авто я купил 28.09.20013, на что на следующей день началась вибрация в автомобиле сильная и постоянно на холостых тысяча оборотов машину трясет, а когда едешь всё хорошо, следующим днём начались какие то стуки когда едешь на скорости,вообщем всё мне стало не нравиться, вообщем с дня покупки мне знакомые люди сообщили о том что машина была разбита спереди и сзади и была перевернута вообщем я был очень расстроен всё таки первый авто в моей жизни и взяли кредит наличными, я вот вчера заехал в автосервис на что мне сказали что это не авто а ведро с болтами избавляйтесь если есть возможность вы попали, вообще что помню рассказываю по трясучке говорят что каким то подушкам хана, под передним правый колесом обнаружился люфт, армотизаторам тоже помоему хана, креплению радиатора хана, там не было жидкости даже вообще залили мне её, но и привет сразу откуда то уже потекла эта жидкость, трубка радиатора выше чем сам радиатор, геометрия у машины не исправна и вытянуть машину невозможно, железная балка под движком вдоль бампера закручена как спираль поломана к чертям собачим вообщем мне сказали машина не надолго!постоянно придется менять колёса и трубки в машине уже начинают притератся, машина вообще была продана с двумя передними левыми и зимними задними, хотя в объявлении было написано что комплект зимней резины в подарок, вообщем я не знаю что делать помогите мне пожалуйста всё таки я брал кредит наличными, как мне вернуть свои деньги!(Машину уже тоже поставил на учет на следующий день с утра.

  2. #2
    Уточните, сколько лет машине, кто ее производитель, есть ли гарантия, установлен ли срок службы, с кем заключен договор (с салоном или частником)?
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Покупать машину - это почти то же самое что жениться.
    Сейчас молодёжь прежде чем женится, "пробует" некоторое время.
    То кто не "попробовал" и что-то не получилось - обижается сам на себя.

  4. #4
    Юрий, Вам замечание за флуд. Пишите по делу, Это ведь Ваша тематика.
    Свободный художник

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    По делу.
    Ваши дальнейшие действия зависят от ответов на следующие вопросы:
    1 - Составлялся ли договор купли-продажи в письменной форме, между кем и кем (продавец и покупатель), указана ли в нём цена автомобиля и соответствует ли она реальной уплаченной денежной сумме ?
    2 - Оговаривался ли в письменной форме гарантийный срок на автомобиль или на его отдельные части (например, двигатель) ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения