+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Возврат денег за навигатор

    Здравствуйте!

    Сегодня вернул неработающий навигатор.
    С покупки прошло менее 14 дней.
    На мою просьбу о возврате денег убедили, что сначала надо написать заявление на проверку качества, и, потом, по получению заключения требовать деньги.
    Добравшись до компьютера я понял что меня ввели в заблуждение и я мог сразу писать заявление о возврате денег.
    Имеет ли смысл вернуться и написать заявление о возврате денег или теперь мне откажут потому что я отдал его на проверку качества?!

    И сразу второй вопрос: если откажут, могу ли я потребовать отдать его мне сегодня же, и, после этого, написать заявление о возврате денег?

  2. #2
    Проверка качества в период гарантии не является основным требованием, поэтому не имеет законных сроков и ответственности за их несоблюдение. Срочно вдогонку напишите (под отметку на втором экземпляре), что Вы заявили проверку качества для принятия решения об отказе от исполнения договора и возврате денег.
    Свободный художник

  3. #3
    Достаточно будет такого заявления?

    ООО «Навигатор»
    От_________________________________
    Паспорт: серия _____ №______________
    Выдан_____________________________
    Телефон___________________________

    Заявление на возврат денежных средств.

    Прошу Вас осуществить возврат денежных средств, внесённых мною за оплату товара
    по накладной № _______________ от _______________ , чек № ________ / ________
    В связи с __________________________________________________ _________________
    Сумма прописью __________________________________________________ __________

    Дата ___________________
    Подпись ________________

  4. #4
    Добавьте, что навигатор такого-то числа передан для проверки качества согласно п. 5 ст. 18 закона о ЗПП (№ квитанции ....)
    Свободный художник

  5. #5
    Цитата Сообщение от TikJa Посмотреть сообщение
    На мою просьбу о возврате денег убедили, что сначала надо написать заявление на проверку качества, и, потом, по получению заключения требовать деньги.
    Покупали навигатор в Связном?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения