+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Можно ли вернуть обувь, полученную в обмен?

    Здравствуйте!
    В августе этого года приобрела ботинки на осень. В 20-х числах сентября несколько раз одевала. После последнего обнаружила, что подошва треснула, ботинок протекает.
    Обратилась в магазин 29 сентября, ботинки взяли и 1 октября дали новые, отметив в товарном чеке, выданном на первую пару "обмен 01.10.13", а на обороте написали "гарантия с сентября".
    Дома почувствовала, что один ботинок мал в подъёме, он и в магазине одевался с трудом, но меня убедили что "это кожа, скоро разносится".
    Могу ли я вернуть (менять не на что) ботинки, полученные в обмен 01.10.13 г., или к ним ст. 25 ЗоЗПП не относится ? Одевала только дома, не надолго.
    Спасибо.

  2. #2
    Если будут соблюдены условия ст. 25 закона о ЗПП, то право на обмен товара надлежащего качества у Вас сохраняется.
    Свободный художник

  3. #3
    Огромное СПАСИБО!!!!

  4. #4
    Сегодня говорила по телефону с хозяйкой (ИП) магазина - она заявляет, что обувь куплена давно, 14-ти дневный срок истёк, гарантия тоже, и она ничем помочь не может.
    На мои слова о ст.ст. 21, 25 закона о ЗПП и п. 26 Правил продажи отвечает, что знает их, но принимать обувь отказывается.
    Завтра она будет в магазине, попробую вручить заявление под роспись.
    На какие ещё документы можно сослаться?
    Обувь куплена 09.08.13 г., сезон для неё начался с 12 сентября.
    Спасибо.

  5. #5
    Сегодня получила деньги.
    Всем спасибо.

  6. #6
    Поздравляем!
    Свободный художник

  7. #7
    Благодарю, СПАСИБО!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения