+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    нарушение правил гарантийного ремонта

    здравствуйте, у меня возникла ситуация которая требует решения. 26 05 2013 года я купил в кредит телефон sony p. 30.07.2013 я сдал его на гарантийный ремонт в компанию desco. мне сказали что ремонт займёт примерно 2 недели! можно будет им звонить или приезжать и узнавать о состоянии его ремонта! выдали на замену телефон nokia стоимостью в 1200 рублей!( заявив потом что он пишет смс и звонит, это всё на что я могу рассчитывать сдав к ним на ремонт смартфон стоимостью в 14 т.р.) по истечению 2 недель я начал им звонить и приезжать, узнавать о состоянии моего смартфона и каждый раз я получал ответ " ..ЕГО У НАС ЕЩЁ ПОКА НЕТ, ОЖИДАЕМ ОТВЕТА ИЗ МОСКВЫ И КУРЬЕРА.." на моё желание узнать что с аппаратом и как происходит ремонт, мне отвечали "...SONY, НАМ НЕ ОТВЕЧАЕТ НА НАШ ЗАПРОС О СОСТОЯНИИ АППАРАТА..." и это продолжалось ещё 3 недели.(за это время неоднократно был свидетелем халатного обращения с клиентами данной организации) позвонив в sony, мне всё прекрасно объяснили, очень вежливо и ответили на все меня интересующие вопросы, так же было сказано что 5.09.2013 аппарат был сделан! я собираясь в долгосрочную командировку напоминал работникам desco о том что я скоро уеду на долго и просил решить вопрос о предоставлением моего аппарата владельцу! на что в очередной раз получил ответ ".. АППАРАТА У НАС ЕЩЁ НЕТ, ЖДЕМ....". по истечению максимального гарантийного срока ремонта ( 45 дней) моё доверенное лицо прибыв по адресу Челябинск, Цвилинга, д.8-А ( на личном транспорте, в рабочее время с другого города) получила, неоднократно упомянутое выше объяснение. на просьбу дать ответ в письменной форме либо же другое объяснение почему владелец аппарата не может его сейчас забрать, человеку было предложено идти в суд и делать ВСЁ ЧТО УГОДНО , но никакого внятного ответа и письменного объяснения он не получил! в итоге я ( непосредственный владелец собственности) выплачиваю порядком 2.5 т.р. за пустую коробочку из под телефона, ежемесячно, трачу время и деньги на звонки из другого города в Челябинск, чтобы в очередной раз услышать "избитую" отговорку, терплю страшные неудобства из за того что у меня телефон который может только звонить и писать смс уже на протяжении 56 дней! могу ли я требовать с СЦ выплатить мне НЕУСТОЙКУ- 1% от стоимости телефона (в размере 1538,9 р за 11 дней) +МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ (4890р за два месяца выплаты по кредиту, 560 рублей предусмотренные моим тарифным планом, которым не мог пользоваться, 1335р на бензин, потраченный моими доверенными лицами) в размере 8323,9 рублей , по тому что из за не желания СЦ выдавать мне документы что телефон сейчас не у них, а в Москве, я потерял возможность поменять его в месте покупки, на такой же и потратил много времени, сил и лишений!!!!

  2. #2
    Вы покупали смартфон в desco?
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения