+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Неустойка за не предоставление подменного фонда.

    Добрый день,подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации:я сдавала сотовый ремонт на гарантийный ремонт второй раз,подменного телефона мне не выдали (в заявлении на ремонт было прописано что подмен не выдан)по окончанию первого ремонта мне возместили 1% от стоимости телефона(по чеку) за каждый день ремонта,а во второй раз(спустя месяц) мне посчитали 1% не от моего чека а от той цены которая у них в базе данных (по чеку 11000 а у них 2400)Имели ли они право так произвести расчет неустойки?И на моей претензии не поставили отметку об уведомлении ?Как мне быть дальше.Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Интересный, кстати, вопрос. В законе написано "от цены товара". Нужно подумать и разобраться.

  3. #3
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от Гражданский кодекс
    Статья 485. Цена товара
    1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи, либо, если она договором не предусмотрена и не может быть определена исходя из его условий, по цене, определяемой в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, а также совершить за свой счет действия, которые в соответствии с законом, иными правовыми актами, договором или обычно предъявляемыми требованиями необходимы для осуществления платежа.
    Исходя из этого, думаю что необходимо исходить из цены установленной на момент заключения договора купли-продажи.

  4. #4
    т е по чеку?

  5. #5
    А то что они мне подписывают претензию,мне надо брать парочку свидетелей что бы они зафиксировали?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения