+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Диагностика ноутбука с подменой деталей

    Уважаемые форумчане! Подскажите, как мне быть в следующей ситуации:
    20 сентября 2013 года я отдала на диагностику принадлежащий мне ноутбук HP Pavilion dv6-6101er серийный номер SCH1291SUB в сервисный центр. Ноутбук был залит чаем и не включался. Мастер при приемке сказал, что инженер будет смотреть мой ноутбук и по результатам оценки неработоспособности ноутбука мне будет сообщено. 24 сентября 2013 года специалист центра мне перезвонил и сообщил, что по результатам диагностики мне необходимо менять материнскую плату, стоимость работ по замене материнской платы вместе со стоимостью самой детали озвучили в 11000 рублей. Цена меня не устроила и я отказалась от ремонта. На следующий день 25 сентября 2013 года я должна была забрать обратно свой ноутбук, но специалист ООО «В____» мне перезвонил и сообщил, что ноутбук еще не привезли, и попросил дать им еще время. Я согласилась подождать, так продолжалось до 30 сентября 2013 года, когда вечером я уже сама перезвонила в сервисный центр и мне уже сказали, что 1 октября 2013 года я могу забрать свой ноутбук.
    По приезду в сервисный центр мне выдали ноутбук в полиэтиленовой пакете, достав свой ноутбук я обратила внимание, что отсутствует аккумуляторная батарея, на что специалист центра мне сказал, что оставляйте свой ноутбук, мы будем выяснять. Я попросила вскрыть ноутбук и посмотреть, на месте ли другие детали? Вскрытие ноутбука показало, что отсутствует жесткий диск объемом 750 Гб, который был установлен на ноутбуке согласно данной марке и спецификации ноутбука, а оперативная память объемом 8Гб была заменена на старую оперативную память Samsung объемом 3Гб. Также была установлена батарейка БИОС другой фирмы. О подмене оперативной памяти и об отсутствии жесткого диска было сообщено директору ООО «В_____» , которая тоже была возмущена данным происшествием и объяснила, что ноутбук диагностировала организация субподрядчик под наименованием, которое ей известно как ООО «Рем____с», Директор ООО «В____» обещала выяснить ситуацию и восстановить мой ноутбук. Через некоторое время мне перезвонил специалист ООО «Рем_____» организации субподрядчика, и сказал, чтобы я все переговоры вела только с ним. Он также извинился за произошедшее и сообщил, что может мне предложить три варианта решения вопроса:
    1. Отремонтировать мой ноутбук (поставить новую материнскую плату и клавиатуру за 8000 рублей, но денег за ремонт с меня не возьмут), к тому же мне дадут официальную гарантию HP, официальным сервисным центром которого они якобы являются.
    2. Они купят у меня мой ноутбук.
    3. Мне вернут мой ноутбук в прежнем состоянии, но с испорченной материнской платой и объяснил, что в процессе диагностики они, этот якобы официальный сервисный центр, имеют права без согласия владельца ноутбука перепаивать материнскую плату, чтобы установить, какой элемент материнской платы вышел из строя, но после перепайки моя материнская плата стала негодной для использования.
    Я сказала, что не давала своего согласия на перепайку материнской платы, и они мне должны вернуть ноутбук с неперепаянной платой, на что специалист сервиса сказал, что это невозможно.
    Меня вынудили согласиться на замену материнской платы, на требование вернуть мне старую материнскую плату для проведения другой фирмой независимой экспертизы моя ли это материнская плата или нет, мне было отказано, мол это политика фирмы или же я должна за нее заплатить (за свою же материнскую плату) 3000 рублей. После вмешательства директора ООО «_____» мне пообещали вернуть мою испорченную сервисным центром ООО «Рем_____» материнскую плату.
    Ноутбук пока находится у них, как мне быть дальше, я написала заявление в Роспотребнадзор и в прокуратуру. Подскажите, как с этим бороться.

  2. #2
    Вы же давно тусуетесь на форуме, могли заранее поинтересоваться своими правами, а они установлены ст. 35 закона о ЗПП. Также должны знать, что все общение с нарушителями Ваших прав должно быть в письменной форме. Что теперь Вам делать, кроме как ждать ответов из РПН и прокуратуры, я не знаю.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения