+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Проблемная автошкола

    Здравствуйте! Появились проблемы с автошколой, на что я написал жалобу в мин.образование гор. Воронежа. Далее собственно сама претензия и суть вопроса в целом.
    «Я, Г------ Павел Сергеевич, 05.02.1984 года рождения, проживающий по адресу: г.Рязань, ул. Куйбышевское шоссе, д. --/-, кв. -. Заключил договор № ВЭ6200572 от 29.05.2013 на обучение с автошколой НОУ ДОВ «Ягуар» юр. адрес: 394049 г. Воронеж, ул. Фр. Энгельса, дом 25 Б, офис 231 ИНН 3662121475. Лицензия серии А №301941 от 02.02.12, регистрационный номер И-2247. Фактический адрес (адрес заключения договора): г. Рязань, ул. Сенная, дом 8, офис 27. Директор Лавлинский М. В. Внес оплату за обучение в размере 13990 рублей и за экзамен 1000 рублей (договор и квитанция об оплате имеется на руках). Теоретическое обучение проходил он-лайн (через интернет), сдал внутренний экзамен по теории 23.07.2013 и на этом все закончилось. Сказали подождать неделю и начнется практика, предварительно уточнить по телефону в г. Рязани (4912)55-55-50. Телефон в г. Рязани не отвечает. Федеральный номер телефона 8-800-450-450-0 тоже молчит. Офис в г. Рязани, ул. Сенная, дом 8, офис 27 закрыт, так же закрыт кабинет теоретического обучения – офис 18 по тому же адресу. Прошу повлиять на эту ситуацию, так как именно вы выдавали лицензию на образовательную деятельность в городе Рязани. Мой контактный номер 8-952-124-58-31. E-mail: remontrzn@bk.ru. Прошу вас со мной связаться как можно скорее и сообщить о возможных решениях данной проблемы.»
    На что получил ответ:
    «Уважаемый Павел Сергеевич!
    Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области (далее – департамент) информирует Вас о том, что в соответствии с частью 14 статьи 20 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» «не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня фактического прекращения лицензируемого вида деятельности лицензиат, имеющий намерение прекратить этот вид деятельности, обязан представить или направить в лицензирующий орган заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении заявление о прекращении лицензируемого вида деятельности». Некоммерческое образовательное учреждение дополнительного образования для взрослых «Ягуар» до настоящего времени не уведомило департамент о намерении прекратить образовательную деятельность в Рязанском филиале. Если образовательное учреждение не выполняет свои обязательства по договору об оказании платных образовательных услуг, то на основании статьи 28 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от договора о выполнении работ и потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). В случае отказа потребитель должен в установленном порядке обратиться в суд с исковым заявлением о мошенничестве, связанном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств.»
    Буквально через день пришло заказное письмо о том что у НОУ ДОВ «Ягуар» новый владелец, некое ООО «Регион плюс». И они обязуются выплатить мне понесенные мной убытки до 1 января 2014г. Для чего я должен послать им по электронной почте region.pljus@qip.ru Заявление на расторжение договора и номер счета на который нужно перечислить деньги. Я написал несколько другое требование, что то вроде:
    «Я, такой то, такой то заключил договор с НОУ ДОВ «Ягуар» в городе Рязани, в соответствии с которым у НОУ ДОВ «Ягуар» остались не выполненными передо мной обязательства. Так же в свези с ненадлежащим исполнением обязанностей НОУ ДОВ «Ягуар», я понес дополнительные убытки. Прошу возместить понесенные мой затраты:
    1. По договору за оплату обучения – 13 990 рублей
    2. За экзамен в ГИБДД (попросили оплатить сразу же)- 1 000 рублей
    3. Медицинская справка – 1200 рублей
    4. Фотографии – 250 рублей
    Итого – 16440 рублей.
    Так же прошу возместить, в связи с потерей моего времени, моральный ущерб в сумме равной половине потраченных мною средств. То есть 8 220 рублей.
    Для решения данной проблемы предлагаю в срок до 1 января 2014 года выплатить мне 24 660 рублей.
    Прошу как можно скорей связаться со мной по телефону 8-952-124-58-31, по электронной почте remontrzn@bk.ru или каким либо другим способом и сообщить о принятом вами решении.»
    Ни какого ответа не последовало. Номер телефона 8(915)545-86-56 директора ООО «Регион плюс» Гелло А.А. (был указан в письме) не отвечает, причем вызов идет, трубку ни кто не поднимает. Отсюда вытекают вопросы:
    1. Куда дальше обращаться? Куда, как и что писать? В суд? В Какой? У меня в Рязани или к ним в Воронеж?
    2. Законны ли мои требования?
    3. И вообще помогите, пожалуйста, подскажите что делать?
    Заранее благодарен! Павел.

  2. #2

    оооо...Тот же регион плюс...

    такая же ситуация в Калуге.Вам удалось деньги вернуть?

  3. #3
    Нет. Я бросил это занятие... Некогда. Решил что больше потеряю на работе, пока буду бегать по судам.

  4. #4
    я вот думаю заняться.. правда оплачивала 12990 и все. не успела справку сделать и все остальное, школа закрылась.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения