+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    вот такая сетуевина

    вот оригинальная тема:http://forum.level.ru/showthread.php?t=3624
    вот что там:
    тема:недаволен сервис центром по поводу dvd-rw

    все по порядку пишу:
    30 января я купил 2 лицензионных диска Готика 3 лиценз(300 руб) и фифа 07(700 р) тоже лиценз
    Радостный прибежал домой вставляю Готика 3 и ничего.. Говорит пустой диск. Вставляю Фифа 07 и ничего. Пустой диск. Можно типа даже на него файлы записывать через винду. Круто думаю. У меня и раньше были подобные косяки причом с лицензом и с пиратками. И я не обращал внимание на ЭТО. Но сейчас другой случай. Я проверил эти диски у друга-все они читаемы и играцца в них можно. Что за Х подумал я!
    Ага у меня же есть гарантия. ВОт и повез его тока 5 так как 30 или 31 не помню уже не успел отдать.
    Приехал у меня его приняли без проблем. Описал проблему какая случилась у меня. Все думаю разбиратся без меня. Отдал я им и диски к сидюку!(фифа и готика)Сказали 10 приезжай.
    Вот оно 10 число!
    Приехал... Мне говорят типа ФИФА 07 на моем сидюке у нас зачиталась а ГОТИКА 3 НЕТ.
    Не понял(подумав про себя). Спрашиваю а на других dvd-romax читаются мои диски? В ответ: ДА.
    Не понял( подумав про сепя) . Думал фиг с ней с готикой главное в фифу по нету порубиться. Спрашиваю а вы покажите что фифа у меня на dvd-rome работает. Мне грят что нет не покажем типа зачем вы диски оставили для того чтоб мы проверли их у себя в сервис центре.
    Еще сказали что на своих дисках проверяли все работает.
    И все отдали мне мой комплект.
    Думаю интересно получается...
    Приехал домой. Вставил сидюк первым делом ФИФА 07
    И что вы думаете?
    Фифа зачиталась? НЕт скажу я вам. Захожу на диск и слева вижу: записать файлы на компакт диск.
    Круто думаю купил себе болванку за 700 рублей.

    И как раз гарантия во время кончилась 10 января в последний день когда я забирал dvd-rw с дисками
    я очень зол на вашу работу уважаемые люди из Сервис центра.
    ЖДу объямнений от вас и простых людей
    Может просто я туплю?!
    P.S: DVD+-RW NEC-4550A

    Мне отвечают:
    Это NEC. 100%.
    Наши диски читались нормально. Если сдавали в Товер, то этот привод тестил я.
    ОС с него устанавливалась, все тестовые диски он читал нормально.

    Я пишу:
    На студенческой сдавал где букмекерка Марафон!
    Вы мне объясните почему эти диски он ен видит?

    Мне отвечают:
    Robin
    Нет, не обьясню.
    NEC вообще плохая читалка. Не покупайте NEC.

    Если на Студенческой, то Ваш привод тестил я.
    Диск с Готикой он не видел, впрочем как и другой привод.
    Диск с Fifa - видел нормально.
    Тесты привод прошел, с него я ставил ОС.
    С DVD диска.
    То, что приводы не читают диски - это бывает.
    В иные времена поэтому и стояло в машине несколько приводов.

    Я пишу:
    Хоть что нибудь подскажите!
    Может прошивку новую или чо еще.

    Мне пишут:
    Попробуйте перепрошить, я Ваш привод не шил.
    Стандартная болезнь всех НЕКов - они плохо читают.
    Тут уж увы... ничем не помогу.
    Не покупайте НЕК.

    Я пишу:
    Ну так и пишите в прайсе неки не продаем.
    Мля лучше бы сидюк новый на новый год себе купил если бы знал((((((((

    Скажите что делать в этой ситуации?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Про NEC'и - подтверждаю, гадость. Причем с давних времен. Я вот тоже недавно решил проверить, не исправились ли они за те 5 лет, что я с их аппаратами дел не имел, купил DVD/CDRW - нет, все то же, и даже хуже.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Интересно, если представители СЦ продавца подтверждают, что товар читает некие тестовые диски, а для других он "плохая читалка", то что это признание того, что товар не исполняет тех функций, для которых он обычно предназначен? Очевидно, что чтение "тестовых" дисков СЦ не является обычным предназначением привода.
    В характеристиках к приводу, должны быть указаны форматы записи, которые он поддерживает. Если дисковод читает диски через раз или как "карты лягут", то это товар ненадлежащего качества.
    Отмазки сервисников, что дескать привод исправный, просто не всегда как надо работает, это развешивание лапши на уши. Не может быть товар исправным, но плохо работающим, как нельзя быть немножко беременной.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если диски ЛИЦЕНЗИОННЫЕ, и читаются на других дисководах и соответствуют дисководу по типу (т.е. DVD и диск и дисковод, -R, +R, RW, ну и т.п.) тогда ОБЯЗАН ИХ дисковод читать...

  5. #5
    А прада ли что на время принятия в сервис центр гарантия приостанавливается?

  6. #6
    Robin,

    продляеца.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    МоскауСити
    Сообщений
    195
    Если диски ЛИЦЕНЗИОННЫЕ, и читаются на других дисководах и соответствуют дисководу по типу (т.е. DVD и диск и дисковод, -R, +R, RW, ну и т.п.) тогда ОБЯЗАН ИХ дисковод читать...
    Уписался .... дисковод обязан он еще и на выборы Президента сходить наверное может ....
    Милейшей души человек ... аж придушить хочется!!!

    Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь

  8. #8
    Вот короче мне ответили:
    Поменять неисправный девайс совсем не проблема.
    Но менять исправный никто не будет.
    100% чтение любых дисков не обеспечивает ни один привод.

  9. #9
    Про NEC'и - подтверждаю, гадость.
    На сегодняшний момент все дисководы сопоставимы. Зачастую и детали у дисководов разных производителей одни и те же. Кросслицензирование, да. А потому брать надо не тот дисковод, что субъективно "нравится", а тот, у которого гарантия дольше. А уж говорить, что тот или иной дисковод "гадость" или "прелесть", учитывая вышесказанное, несерьезно

    100% чтение любых дисков не обеспечивает ни один привод.
    Более того, на многих лицензионных дисках даже впрямую заявляется, что данный диск может "не читаться" на некоторых дисководах.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Glo
    Про NEC'и - подтверждаю, гадость.
    На сегодняшний момент все дисководы сопоставимы. Зачастую и детали у дисководов разных производителей одни и те же. Кросслицензирование, да. А потому брать надо не тот дисковод, что субъективно "нравится", а тот, у которого гарантия дольше. А уж говорить, что тот или иной дисковод "гадость" или "прелесть", учитывая вышесказанное, несерьезно

    100% чтение любых дисков не обеспечивает ни один привод.
    Более того, на многих лицензионных дисках даже впрямую заявляется, что данный диск может "не читаться" на некоторых дисководах.
    Ну.... Это вообще безобразие....
    Если ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск не читается на некоторых дисководах, если эти дисководы ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для чтения дисков данного типа и формата, то это нарушение прав потребителя и такой диск или дисковод нельзя назвать товаром надлежащего качества.

  11. #11
    Senior Member Аватар для OWL
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    122
    Robin попробуйте "почистить" дисковод. Продаются специальные диски и жидкость к ним. Мой старый ДВД ASUS перестал читать ДВД, только CD. Помогло.
    Кто защитит продавца?

  12. #12
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Robin
    Вот короче мне ответили:
    Поменять неисправный девайс совсем не проблема.
    Но менять исправный никто не будет.
    100% чтение любых дисков не обеспечивает ни один привод.
    А каких слов Вы хотели услышать от продавца, в СЦ которгого Вам навешали лапши на уши про исправную, но плохую читалку... Макаронный банкет продолжается...

    Glo:
    Более того, на многих лицензионных дисках даже впрямую заявляется, что данный диск может "не читаться" на некоторых дисководах.
    Пример такого лицензионного диска в студию!
    Такое может быть только при нестандартном формате записи неподдерживаемой некоторыми дисководами или если диск некачественный.
    Диски штапуемые серийно на заводах, соответствуют стандартам.
    В общем сначала смотрим какие форматы записи по документации поддерживает привод, узнаем в каком формате записан диск. Если нечитаемый диск записан в формате, поддержку которого заявлял производитель дисковода, то это несоответствие товара заявленым характеристикам. Если дисковод читает качественные диски одного и того же формата через один, то это недостаток товара.

    Robin P.S. Если Вы надеетесь найти правду и сочуствие у продавца, не надейтесь... Он уже втюхнул Вам товар и получил деньги. В обратном процессе он не заинтересован и будет кормить Вас байками...

  13. #13
    Вот диск который у меня сейчаc не читается:
    http://www.softclub.ru/games/game.asp?id=10577

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения