+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    Цитата Сообщение от Aver Посмотреть сообщение
    Таким образом получается, что если аппарат не имеет гарантийного талона, то данные для гарантии берутся из чека, даже если там нет номера аппарата?
    Если учесть, что
    ... с коробки ввели штрих код и оформили чек.
    Сверяю заводской номер – не совпадает.
    То по факту приобретена пустая коробка
    Тогда может зря я паникую?
    Если АСЦ изготовителя при приеме в гарантийный ремонт не будет заморачиваться с чеками и гар.талонами, а проверит по базе изготовителя, то все нормально.

    Кстати, а что за модель?
    Ну, и если учесть, что
    В принципе, планшетничек дешевый...
    то в Связном может их на вес реализуют...
    Последний раз редактировалось Nick0303; 13.10.2013 в 18:57.

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    По чеку я покупал ровно тот товар, который у меня есть. Это действительно из категории тех, которые продают на вес. Планшет чуть дороже чехла. Я выбирал себе недорогую читалку, но меня убедили взять этот весовой планшет. Модель Prestigio PMP 3670, внутренний код товара 4073555.

    Продана все-таки не коробка. Наверняка коробка от моего планшета была продана раньше и этот факт должен быть отражен в базах гарантийных мастерских.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Aver Посмотреть сообщение
    Модель Prestigio PMP 3670, внутренний код товара 4073555.
    Предсталяете себе, сколько продавцов по всему миру продают данную модель и у каждого свой внутренний код http://www.prestigio.ru/where-to-buy
    А вот серийный номер у каждого экземпляра данной модели индивидуален.
    ... этот факт должен быть отражен в базах гарантийных мастерских.
    Да вряд ли в АСЦ есть база по серийным номерам кому и сколько планшетов было отгружено, где они были проданы и т.п.
    Но если Вы внимательно прочтете Гарантийные условия на сайте производителя http://www.prestigio.ru/support/warranty-terms, то увидите

    Внимание: Доказательством даты приобретения является оригинал счёта-фактуры на товар (кассового чека) и гарантийный талон с указанием даты приобретения, номера модели и серийного номера товара.
    А у Вас
    Никаких гарантийных талонов не оформляли. Заводского номера планшетника в чеке нет.
    К тому же Правила продажи отдельных видов товаров № 55 устанавливают, что
    51. При передаче технически сложных бытовых товаров покупателю одновременно передаются установленные изготовителем товара комплект принадлежностей и документы (технический паспорт или иной заменяющий его документ с указанием даты и места продажи, инструкция по эксплуатации и другие документы).
    Последний раз редактировалось Nick0303; 13.10.2013 в 21:53.

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Говорят, что в одну воронку снаряд дважды не падает. Падает, да еще как. Покупал в подарок планшетник. Недорогой, но с определенными функциями. Объехал весь город, но нашел только в Евросети. Спешил и когда задали вопрос: на сколько гарантия, я не задумываясь ответил, что на год. Только потом понял, что на подобное не может быть вопросов. Цена оказалась на 10% выше. Когда посмотрел дома выяснилось, что меня "надели" на дополнительную гарантию, смысла которой я не понял. Но в гарантийном талоне отметок не сделали. Точно говорят: век живи, век учись - дураком останешься.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения