+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Некачественный товар, что делать

    доброго времени суток Помогите,пожалуйста,разобраться в следующей ситуации. Приобрела в сентябре(12.09 этого года) чулки в ортопедическом салоне medi. Поскольку товар из категории "лечебных"(они компрессионные) ,стоят недешево и как-то бросать это дело жалко. В общем,надеть я их успела ровно ТРИ раза (при этом используя:надевая и снимая- чётко по инструкции). Уже к концу второго дня заметила, что шов на мыске обоих чулок как-то странно расходится,т.е. если чулок чуть растянуть,даже держа в руках(не говоря уж о том,что надеть на ногу), то собственно ткань чулка расходится и только чуть скреплена нитками. На третий день вечером рядом с этим расхождением обнаружила дырку в одном чулке (носила их исключительно с носочками под сапоги,т.е.мех. повреждение исключено). До этого я год носила подобные же чулки, как обращаться с ними-знаю, и предыдущие у меня до сих пор,несмотря на то что носила их практически каждый день в течение года-в отличном состоянии! Т.е. данная пара чулок с явным браком. Тут же сдала их в магазин(19.09). Сегодня получила с "экспертизы" данную пару со словами,что изделие надлежащего качества и обмену не подлежит. Приложенное письмо подписано просто ИП собственником магазина(салона),никакого заключения экспертизы в нем нет. В письме так же сказано,что я могу обратиться в независимую экспертизу,но всё надо узнавать у консультантов, однако единственная информация,которую я в салоне смогла получить :"если независимая экспертиза покажет,что повреждение по вашей вине-будете оплачивать Вы, а как на повторную экспертизу сдать-не знаем". Что делать в этой ситуации и куда обращаться. Чек,чулки в упаковке и письмо-ответ у меня есть на руках.

  2. #2
    На чулки установлен гарантийный срок?
    Сегодня получила с "экспертизы" данную пару со словами,что изделие надлежащего качества и обмену не подлежит.
    Это была проверка качества.

  3. #3
    В случае если продавец отказывается проводить экспертизу, то проще всего будет провести ее самостоятельно. Сделать это можно в любом экспертном учреждении проводящим товарную экспертизу. Если эксперт дает заключение о наличии брака, то вы пишите повторное обращение и прикладываете экспертное заключение. Все понесенные издержки должны быть компенсированы вам продавцом.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Владимир88.88 Посмотреть сообщение
    В случае если продавец отказывается проводить экспертизу, то проще всего будет провести ее самостоятельно. Сделать это можно в любом экспертном учреждении проводящим товарную экспертизу. Если эксперт дает заключение о наличии брака, то вы пишите повторное обращение и прикладываете экспертное заключение. Все понесенные издержки должны быть компенсированы вам продавцом.
    cпасибо,надеюсь,получится)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения