+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Возврат денег за телефон в кредит

    Добрый день! Муж подарил мне телефон в мтс. в течении года телефон сломался и компания согласовала возврат денег...телефон стоил 30 тысяч.. Он был куплен в кредит( кредит погашен был в течение месяца) на мужа. Сейчас мы с ним не общаемся и не живем вместе. Соответственно справку с банка я не могу предоставить, так как кредит был не на мне. Что мне делать? Без нее мне тогда возвращают только первоначальный взнос!

  2. #2
    Обратитесь с требованием замены письменно, а не возврата денег в магазин.
    Вам же телефон по прежнему нужен и вы новый телефон все равно будете опять покупать?

  3. #3
    Буду конечно,только в другом магазине

  4. #4
    А другой магазин что уникальный? Иль думаете, что он по другому себя будет вести, если возникнет подобная ситуация?

  5. #5
    В данном магазине нет того телефона на который я хотела бы поменять. Как вернуть деньги без справки банка? Пусть кредит был не на меня, но я так же за него платила...что теперь можно подарить деньги компании?
    Последний раз редактировалось St8ra1; 12.10.2013 в 19:21.

  6. #6
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от St8ra1 Посмотреть сообщение
    что теперь можно подарить деньги компании?
    Ну, решайте, что вам важнее - 30к или муж.

  7. #7
    Причем сейчас здесь муж,бывший причем!вопрос был в возврате денег за телефон!видимо ошиблась с сайтом...

  8. #8
    Другой сайт все равно в ауте пока )).
    А насчет возврата денег по кредиту, где Вы не являетесь стороной договора, придется действовать через мужа все равно.

  9. #9
    St8ra1! По закону о ЗПП Вы являетесь потребителем и можете заявлять любые требования, предусмотренные законом, кроме требования расторжения договора. По нормам гражданского права договор может быть расторгнут его сторонами или по доверенности представителями сторон. Поэтому Ваш муж очень даже причем .Получите от него доверенность, дарственную или через суд добивайтесь признания телефона совместно нажитым имуществом, после чего получите право им распоряжаться.А что проще - решайте сами.
    Свободный художник

  10. #10
    Спасибо,Евгений!!очень ясный и подробный ответ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения