+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    интернет магазин

    Здравствуйте
    у меня вопрос следующего характера, делала покупку в интернет магазине(одежда), после получения, товар мне не понравился и я оформила возврат, магазин без проблем принял обратно, обязуясь вернуть мне сумму уплаченную за товар, по договоренности денежные средства должны быть отправлены почтовым переводом, но т.к. почта берет незначительный процент за перевод эти расходы вычли из суммы которую мне должны были вернуть, я такое встречаю впервые, обычно возвращали полную стоимость товара, а расходы связанные с переводом брал на себя магазин, скажите пожалуйста это правильно?

  2. #2
    Вычли на почте или изначально продавцом уменьшена сумма перевода?
    Под какой суммой Вы поставили подпись на почте?

  3. #3
    перевод еще не дошел, я его не получала, магазин мне отправил скан чека, в котором сумма перевода меньше положенной, когда я обратилась в магазин с просьбой обратить внимание на сумму перевода (думала ошиблись), мне ответили что почта берет процент за перевод т.е. магазин уменьшил сумму перевода, сумма не большая 100р но как мне кажется так быть не должно!
    Последний раз редактировалось Татьяна.М; 22.10.2013 в 11:02.

  4. #4
    Нашла счет по которому я оплачивала и чек на почтовый перевод отправленный магазином, что бы было понятнее о чем речь, на сайте самого магазина я не нашла информации о том, что я доложна оплачивать услуги первода денежных средств.
    Изображения

  5. #5
    На самом деле почта россии удерживает комиссию за перевод, и удерживает именно с получающего (т.е. с Вас). Вы вполне могли согласовать с продавцом иной способ возврата дс, дабы избежать данного условия.
    Т.о. априори неосновательного обогащения со стороны продавца нет, и такой способ возврата дс, при согласовании сторон, законен.
    Есть одно НО.
    При возврате через почтовый перевод, продавец направляет всю уплаченную сумму по чеку. Вы ставите на почте подпись под суммой как и в чеке, но на руки получаете за минусом комиссии.
    В Вашем же случае продавец самостоятельно уменьшил сумму перевода(при этом комиссия все равно должна быть удержана) - это не законно.
    p.s. Обращаю Ваше внимание, что в чеке разница со счетом даже не 100, а 90 рублей(1980 и 1890). Вы с продавцом связывались по этому вопросу? Может перепутаны цифры в переводе?

  6. #6
    с магазином связывалась, ответили, что это комиссия за перевод, в цифрах не ошиблись, а поповоду договоренности, магазин предложил два варианта либо ден. средства остаются на моем личном счету в магазине (для последующей оплаты товаров), либо перевод, в этом все и дело, что выбора то особого и не было, это конечно не такая большая сумма, но все же как то странно, я часто заказываю что либо с интернет магазинов, и обычно возвращают полную стоимость товара, поэтому и возник такой вопрос

  7. #7
    да, это правильно, т.к. покупатель берет на себя все расходы понесенные интернет-магазином в такой ситуации.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения