летом проходила акция у провайдера подключение бесплатно и первые 3 месяца скидка на пользование услугами n%. больше ничего сказано не было ( ни в буклетах, ни по телефону, ни в рекламе).
пользуюсь услугами другого провайдера, доволен.
одним прекрасным вечером звонит оператор провайдера проводившего акцию и предлагает переключиться к ним, якобы попробуйте вдруг у нас лучше, если не понравится отключитесь и всё, никаких проблем.

предлагаю прекратить звонки и убрать мой номер из своей базы.

на протяжении месяца звонки продолжались часто. в итоге я согласился попробовать их услуги, спросив, я смогу отключиться в любой момент без проблем и лишних трат, на что мне ответили да, без проблем.
меня подключили, пропользовался услугами 3 месяца, после чего стоимость их услуг выросла в 4 раза, а качество не лучше моего прежнего провайдера. да и у старого провайдера для меня как для давнего клиента цена в разы меньше была при лучшем качестве. решил возобновить пользование старым провайдером.

я позвонил в компанию нового провайдера, чтоб узнать как я могу отключиться от них, на что мне сказали - при расторжении договора на оказание услуг, для абонентов подключенных по акции и не пропользовавшихся 12 месяцев, необходимо оплатить тариф обычного подключения и т.д., т.е. Xxxxxxx руб.!
при том что ранее об этом ни кто не сказал и ни одной звёздочки в тексте буклетов не было а были эти условия в приложении к договору, напечатаным мелким шрифтом ( отличным от шрифта текста договора ).

кто сталкивался с таким ?