+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Тел. мне больше не нужен, хочу вернуть назад деньги

    Здравствуйте.
    Поняла по телефону принятому на гарантийный ремонт. У меня ситуация похожая, но в графе товар принимается в целях: стоит обмен.
    На период ремонта дали простецкий телефон, а в связи с занятыми руками нужен был Blutooth, поэтому в салоне связи предложили написать заявление на выдачу тел. с этой услугой,но уже на след. день поступил отказ. Промаявшись день с этим тел. пришлось купить другой, о чем и написала в претензии - отказ от исполнения договора и возврате уплаченной суммы за некачественный товар, ровно через 14 дней выдали отказ - аргументировав ст. 20-22 ЗоЗПП, что мной не были сразу предъявлены требования по выдаче денег, и теперь они вправе 45 дней ремонтировать телефон и далее выдать его, а если не подлежит ремонту -заменить и денег обратно выдавать не будут.
    На данный момент-тел. мне больше не нужен, хочу вернуть назад деньги.
    Помогите это осуществить. Спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Julia7 Посмотреть сообщение
    и теперь они вправе 45 дней ремонтировать телефон и далее выдать его, а если не подлежит ремонту -заменить и денег обратно выдавать не будут.
    Если я правильно понял, вы сдали телефон по акту в ремонт, теперь вы не можете изменить требование, пока не пройдет 45 дней и при условии, что продавец в этот срок телефон не успеет отремонтировать.
    Такой максимальный срок ремонта и продавец начал уже исполнять ваше требование.
    Изменить требование сейчас на возврат денег, вы не имеете права.

  3. #3
    Спасибо, но если я правильно поняла есть одна тонкость, а именно -заявка на обмен, а не на гарантийный ремонт. А по закону обмен должен быть осуществлен не более,чем через 20 дней (это время на выдачу оценки состояния телефона). Есть ли у меня шанс хотя бы на другой телефон, а не на новый "со старыми дырами"? Спасибо. Да, 20 дней с момента сдачи телефона наступят завтра, мои действия?

  4. #4
    Вы как написали, я так и понял. Выкладывайте скан заявление с требованием замены и акт приема телефона то ли в ремонт, то ли на доп. ПК, посмотрим.

  5. #5
    документы в копиях- при сканировании плохого качества, могу процитировать: в акте приемке написано-телефон принимается в целях: обмен; а в заявлении - прошу устранить неполадки или заменить на новый. Что-то еще написать? Или и так понятна безнадежность моего положения....

  6. #6
    Вы предоставили продавцу право выбирать, что ему делать - ремонт или обмен.
    Если все так, как Вы описали, то по сути он подписался на обмен.
    В любом случае права на
    хочу вернуть назад деньги
    у Вас на данный момент нет, т.к. требование уже заявлено.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Мое мнение, поскольку в документах присутствует, в частности, требование автора об устранении недостатков, то продавец поступит законно (к сожалению, для автора), если в течение 45-дневного срока отремонтирует товар.

  8. #8
    Спасибо за консультации, а сейчас потребовать обменять на на такой же телефон, учитывая,"что на это подписался" хозяин салона у меня хоть есть шанс, и ускорить этот процесс, согласно закона (20-тью днями)? Может аргументом послужит отказ на заявление об улучшении функций телефона, связанных с производственной необходимостью. Ну реально, 45 дней пользоваться "фонариком" взрослому, работающему активно при помощи телефона, человеку - очень неудобно, проблематично и дорого (штрафы на дороге за пользование телеф. во время движения). Эти факты хоть какую-то силу оказывают или " клиент всегда прав только на бумаге"? Может быть обратиться в местное общество прав потребителей?

  9. #9
    работающему активно при помощи телефона, человеку
    Это Вы так договоритесь до того, что Закон о Защите Прав Потребителей и вовсе не будет к Вам применим.

  10. #10
    Не сгущайте краски! А то и штаны можно будет причислить к приспособлению для предпринимательской деятельности.
    Свободный художник

  11. #11
    Если потребитель, напишет в заявлении, что использует штаны в предпринимательской деятельности, то почему бы и не причислить?
    Цитата Сообщение от Julia7 Посмотреть сообщение
    Спасибо за консультации, а сейчас потребовать обменять на на такой же телефон, учитывая,"что на это подписался"
    Нет, менять требование нельзя, до тех пор, пока не просрочено изначальное.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения