+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    5

    об экспертизе

    Могу ли отказать потребителю о предоставлении результата экспертизы,если экспертиза в пользу потребителя и на каком основании?

  2. #2
    А Вы кто в этой ситуации?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    5
    я продавец

  4. #4
    Не понятно. Изложите ситуацию более конкретно. Вопрос странный.
    Ничто не может Вас заставить передавать заключение потребителю. Но требование, то в любом случае придется удовлетворять. В чем смысл тогда утаивания?
    Последний раз редактировалось Brukner; 23.10.2013 в 14:28.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    5
    Потребитель странно себя ведет.После экспертизы мы готовы вернуть деньги за товар, но потребитель уже в течении 10 дней не появляется,товар у нее.Просто не зная какие цели преследует потребитель не хотелось бы огласки

  6. #6
    Если Вы намерены удовлетворить все требования клиента, то не важно каким образом Вы установили, что они законные.
    Отправляйте уведомление клиенту письмом, что готовы произвести возврат(если товар Вам нужен, требуйте в письме вернуть его продавцу).

  7. #7
    И прочитайте внимательно еще раз ст. 18 закона о ЗПП.
    Свободный художник

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    5
    я внимательно читала закон, там ни где не сказано ,что я обязана предоставить потребителю результаты экспертизы,тем более что я не отказываюсь от исполнения своих обязательств (потребитель присутствовал при проведении экспертизы)

  9. #9
    А я и не говорил, что обязаны. Просто там дан алгоритм поведения обеих сторон - кто, что в праве и обязан.
    Свободный художник

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    5
    спасибо....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения