+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Question помогите пожалуйста

    Здравтвуйте! Посоветуйте пожалуйста, как быть. Пол года назад купила телефон ( iPhone 4) в интернет магазине, коробка была слегка потертая, но я на это не обратила внимания, за пол года рабботы телефона у него постепенно начали отказывать кнопки (home, прибавление звука, выключения) телефон начал сильно греться, я решила поискать в интернете причину, и там посоветовали проверить не бу ли телефон по imei номеру, я проверила и оказалось что телефон должен быть черного цвета и активирован год назад, в америке. меня об этом ни кто не предупреждал, я собралась отвезти телефон в сервисный центр как он упал и разбилось стеклышко, теперь не знаю как быть теперь, вернут ли мне деньги и что мне им предьявить?

  2. #2
    Вы где покупали телефон?

  3. #3
    интернет магазин Цифрус

  4. #4
    Предъявите непредоставление полной информации о товаре. (ст.10 ЗоЗПП)
    Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.
    Только вот как доказать, что Вы приобретали не черный, а в процессе сами поменяли корпус? Если докажете, то это нарушение Ваших прав и за это наступает ответственность по ст.12 и неважно уже будет, что:
    он упал и разбилось стеклышко,

  5. #5
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Коробка осталась? imei на ней какой? Цвет яблофона совпадает с цветом, указанным в чеке?
    Помимо imei указывается еще серийный номер (Настройки-Основные-Об устройстве). Он совпадает с тем, что на коробке? В чеке есть привязка по imei или серийнику?
    Последний раз редактировалось djard; 28.10.2013 в 16:28.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения