+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1

    Права ли судья?

    Здравствуйте! У меня состоялся суд по ЗПП - приобрела на заказ по индивидуальному эскизу кухню, сборку у меня дома осуществлял ответчик. Собрали некачественно, кухня не соответствует эскизу, в дополнительно установленный мною срок недостатки не устранили. В иске я, истец, просила считать неустойку в соответствии со статьей 28, п. 5 о ЗПП, т.е. 3% в день от общей суммы по договору, т.к. стоимость работ по установке не выделена. Судья огласила решение, в котором неустойка была посчитана по 3% в день. Меня все устроило. Решение было заочным и я его не получала - подумала, что смысла нет, ибо еще сто раз ответчик будет пытаться обжаловать. Но когда ответчик подал апелляцию я увидела там неправильные суммы неустойки и морального вреда, присужденные мне, при чем моральный вред был в два раза больше, а неустойка посчитана по 1% как при договоре поставки мебели. Судья отпирается, что произносила такие суммы, доказать я никак не смогу. Права ли судья и может это действительно договор купли-продажи?
    Копию договора прикрепила к сообщению. Спасибо!
    И еще один вопрос, могу ли я как истец подать апелляцию на часть решения с ошибкой, которое было изготовлено 30.08, т.е. я уже как месяц пропустила срок подачи апелляций, а ответчик себе восстановил сроки подачи апелляций. Или у меня только возможность подать возражения на апелляцию ответчика (до 5.11), а встречную апелляцию подать нельзя? Буду очень благодарна за ответы.
    Изображения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения