+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Вопрос по ненадлежащему качеству печатной продукции.

    Здраствуйте.
    Прошу помощи,в интересной ситуации.
    Я работаю дизайнером интерьеров. Для проекта была заказана фреска (печатная продукция, аналог обоев со спец покрытием) Она должна была распологаться на стене, на расстоянии 50 см от проходящего человека. Ее размер 180см ширина и 155см высота. Заказана была у лидера в данной сфере, через магазин-дилер. Заказ при распаковке оказался очень посредственного качества.В цифровой печати есть такой параметр качества, как разрешение точек на дюйм (dpi)
    В данной ситуации получился эффект dpi ниже ожидаемого в 3-5 раз (словно файл подготовленный для размера A4 распечатали на размере A1) Чтобы сделать рекламацию , нужно доказать что качество низкое. Но производитель нигде не прописывает допустимые минимумы dpi для напечатанных изображений. Требуют от меня фотографию фрески, чтобы она вместилась полностью в кадр, но ведь мне придется тогда фотографировать ее с расстояния минимум 4-6 м чтобы вместить в кадр. Тем самым, она будет без недочетов на фото. Тогда как приобреталась для использования на расстоянии 0.5м
    Еще 1 интересный момент.
    При обсуждении проблемы с дилером, он сообщил что у них есть возможность изготовления цветопробы(печать образца 30см выбранного артикла перед покупкой) узнал я от них о такой опции уже после получения заказа! То есть не был информирован о такой услуге заранее. Если бы цветопроба имело место перед покупкой, я бы просто не приобрел данную продукцию.
    Вопрос: что я могу сделать в данной ситуации? спасибо большое заранее и извините за немного сумбурное описание проблемы.

  2. #2
    Закон о ЗПП на Вас не распространятся. Ориентируйтесь на ГК РФ и условия договора.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения