+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Ателье просрочило пошив шубы почти на год

    Помогите чем можете, хотя конечно в данной ситуации виновата сама. В конце прошлого года в декабре 2012 отнесла мамину каракулевую шубу на переделку. (С 54 на 48 и изменение фасона, перешить короче). До этого много вещей носила в починку и нареканий не было в результате с хозяйкой ателье сложились дружественные отношения. Приняв шубу квитанции не дала а я и не спросила. Шубу обещала не ранее февраля 2013. На дворе ноябрь но шубу она только раскроила в конце лета. Хожу в ателье раз в неделю и получаю вежливо с улыбкой "На следующей неделе я вам позвоню" Летом она мне сказала "А зачем вам шуба летом??" причем все это с доброй улыбкой. В конце августа я с ней поскандалила, обещала шубу к 10 сентября, после этого были 2 примерки и "Я вам позвоню" . Квитанции нет, что это за ателье я не знаю там ни названия ни каких вывесок они арендуют место в магазине 5Х5 метров где работают втроем. С чего начать ? хотя понимаю что поздно уже но все же? Попросить квитанцию? Потом написать претензию?

  2. #2
    А Вы что-нибудь уже оплачивали? Надо обязательно узнать название и юрадрес ателье. И соответственно подать претензию - назначить разумный срок завершения работ (ст. 314 ГК РФ и ст. 28 закона о ЗПП).
    Свободный художник

  3. #3
    Попросить квитанцию?
    С вежливой улыбкой откажут.
    Пока у Вас, как видится мне, выход один. Как говорится, "раз пошла такая пьянка" - воевать все равно придется, поэтому напишите заявление в Роспотребнадзор на нарушение Ваших прав и непредоставлении исполнителем информации о себе и о своих услугах. Далее напишите исполнителю бумагу с требованием выдачи договора-квитанции о принятии шубы в работу и установите там письменно срок изготовления. Ну а потом уже если будет нарушенн данный Вами срок, то пишите претензию.
    Таков примерный алгоритм действий.

  4. #4
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Вопрос только в том, что если нет квитанции, то как в случае необходимости, доказывать, что шуба была передана в ателье.....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения