+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    вызов в суд по поводу заниженной оплаты по ОСАГО

    10 месяцев назад была виновником ДТП, за что уплатила штраф, машину отремонтировала по КАСКО. Водитель ТС (стоимость на момент аварии 90 000р) подал иск в суд, получил по ОСАГО 10000р, а стоимость восстановительного ремонта без учёта износа деталей 18 000 по оценке независимого эксперта и теперь требует с меня по суду 8000р (звонил на сотовый и просил денег без суда!!!). Вымогательства не получилось, но теперь придётся платить официально и платить пошлину в суде? Даже не представляю, что говорить и как себя вести. Дай Бог, ни кому никогда не посещать судов. Помогите советом, у кого бывали подобные ситуации, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 08.11.2013 в 22:14.

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Пусть со страховой судится. Это не ваша проблема.

  3. #3
    так-то оно так, но на практике 11.11. в 17.00 в суде буду я.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В суде просите привлечь в качестве соответчика страховую компанию, а в отношении Вас вынести определение о ненадлежащем ответчике.

  5. #5
    Спасибо за ответ.

  6. #6
    Судья была беспристрастна-выплатить разницу из моего кармана. Я отложила заседание до завтра, только для консультации. Я предложила провести независимую экспертизу, но представитель истца только посмеялся: придётся оплачивать и экспертизу и разницу без учёта износа. Короче оплачивать и представителя, и разницу и если будет, то ещё и экспертизу. Хочу отметить, что представитель смелый и настроен на получение всех выплат.

  7. #7

    похоже, мне не отвертеться

    Добавлю к предыдущему сообщению: никаких документов, подтверждающих стоимость восстановительного ремонта у истца нет. Его представитель говорит, что истец машину ремонтирует сам.

  8. #8
    Юристы, беритесь смелее за такие дела, как возмещение износа деталей по искам к виновникам дтп - они беспроигрышные, мировые судьи рассматривают их пачками каждый день. Богатейте и процветайте. Успехов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения