+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Видеорегистратор плохого качества

    Два года назад купила и установила в автосервисе видеорегистратор. За это время ломался ТРИ раза! Гарантия три года. Меняли в том же сервисе без проблем, сломался - давали новый. Теперь сломался уже четвертый раз, но салон отказал в услуге, вежливо сказали, что поддерживают клиентов только в течении года (?). Начались проблемы. Поехала в гарантийную мастерскую, там оказалось, что если не отмечен талон ремонт будет платным, хотя в автосалоне утверждали, что достаточно кассового чека. Придется ехать обратно, а это ну совсем не рядом! Боюсь, потом еще окажется, что регистратор был неправильно установлен, а это опять приведет обратно в салон! Хотела узнать, а нельзя ли ссылаясь на ст.18 настаивать, чтобы проблему все-таки решал продавец пока не закончился гарантийный срок? Спасибо! В течении дня созвонилась со старшим по доп.оборудованию в автосалоне. Ответ тот же - обращайтесь в мастерскую. Намекнула что приду за подписью на претензию для Роспотребнадзора. Вопрос решился по другому. Не надо мне в мастерскую. При этом я обязана предоставить в идеальным состоянии (прошло два года) УПАКОВКУ, все документы, сам регистратор и ждать замены. На это время в подмене было отказано. И на замену я получу бэушный регистратор в приличном состоянии и по характеристикам похожий на мой (т.к. Моя модель снята с производства)! Отсюда вопросы: 1. Почему, даже если такие не выпускают, сразу замена, если подлежит ремонту? 2. Почему не новый????!! 3. Когда сдавать свой, сразу? А вдруг то что предложат не устроит! 4. Обязательна ли упаковка?! 5. Обязаны ли выдать подмену на время решения проблемы? Спасибо!
    Последний раз редактировалось Нина979; 13.11.2013 в 23:12.

  2. #2
    Меняли в том же сервисе без проблем, сломался - давали новый.
    Когда последний раз дали новый? Эта замена как-то задокументирована?
    Гарантия три года.
    Где и как конкретно это прописано?
    УПАКОВКУ
    Это ложь.
    все документы, сам регистратор
    С этим проблема?
    На это время в подмене было отказано.
    Это требование заявляйте письменно.
    И на замену я получу бэушный регистратор
    Это незаконно.
    По вопросам:
    1. Уточните ситуацию, будет понятно на что имеете право.
    2. просто наглость.
    3. Сразу, с конкретным письменным требованием из ст18 п.1 ЗоЗПП, с полным описанием внешнего вида и имеющегося недостатка.
    4. нет.
    5. Да.

  3. #3
    Последний раз меняла 17.04.2012 г. Есть Заявка на ремонт, потому что пришлось сдавать машину в ремзону, т. к. Это был уже третий сломавшийся регистратор и в сервисе заподозрили что сами неправильно подсоединили (я просила провод протянуть под капот, чтобы не через прикуриватель). В этой заявке причина обращения и описание операций: Видеорегистратор, установка, где указаны затраченные нормо-часы и стоимость регистратора. Я ничего не платила, но гарантия сказали исчисляется с первой покупки - 04.12.2011 г. Гарантийный талон, где пропечатан срок 36 мес, по сей день не отмечен, но есть кассовый чек. Упаковка и все документы им на зло сохранены, просто это требование возмутительно! И вот я уже всю голову сломала как быть дальше. Как ни странно, все упирается ... в провод! Ремонт Дженсер не рассматривает, т. к. Такую модель уже не выпускают и поэтому их поставщик им не поставляет. Но ремонту наверно подлежит если в мастерской согласны были взять? В воскресенье должна сдать в Дженсер регистратор со всем прилагающимся и при этом надо заплатить за демонтаж провода свыше ДВУХ тысяч! Провод сказали обязателен, да и разъем потом может не подойти. Вот я и переживаю, сейчас все повыдергивают, а потом предложат модель "ни уму, ни сердцу", да еще и бэушную!!! Уж и не нужна мне их подмена, черт с ними, с заменой как быть?! Я думаю выбора у меня нет. Придется отметить гарант.талон и ехать сдавать в мастерскую. И проводка останется на месте, и крепление на стекле, да и регистратор меня устраивает ( за девять- то тысяч!), жалко некачественный, но еще год гарантии есть, пусть послужит, а там можно будет новее модель рассматривать. Нервы целее будут, на это в Дженсере и рассчитывают! Теперь со страхом остается ожидать чем в мастерской обрадуют, а то еще неизвестно... Интересно, а если мастерская не справится, потом уже нельзя предъявлять претензии Продавцу?

  4. #4
    Если мастерская не справится, то они выдадут акт о том, что регистратор неремонтопригоден.
    Т.е. Вы опять вернетесь к продавцу и ко всему из этого вытекающему(провод, держатель, замена и т.д.).
    Я так понимаю, именно этот регистратор еще не ремонтировали?
    Значит Вы имеете право пока только на ремонт.
    Напишите продавцу(именно ему, не связывайтесь со сторонними мастерскими по ремонту) претензию на устранение недостатка.
    Передайте им регистратор, гар талон, копию чека и провод. Более ничего не надо передавать. Срок исполнения 45 дней.
    Провод вам вытащат из под панели за 100 рублей в любом ближайщем автосервисе.

  5. #5
    Я не только именно этот регистратор не ремонтировала, я ни один из трех не ремонтировала. При поломке звонила в Дженсер, предварительно записывалась, приезжала и мне меняли на новый. Насколько я помню, как то прозвучало, что в них нечего ремонтировать! Уж не знаю почему даже сейчас сторонняя мастерская была готова взять на ремонт! Но Дженсер ремонт отрицает! Мне все равно - новый или ремонт, лишь бы эта модель осталась! На счет за 100 руб вытащить провод, наверно вряд ли, т. к. он протянут аж под потолком к зеркалу заднего вида, а теперь еще Вы справедливо мне напомнили о креплении, которое качественно приклеено к стеклу!!! Все это конечно решаемо если бы мне еще нормальную НОВУЮ ( понятно взаимозаменяюмую по цене и функциям) модель предложили! А то вдруг зря все демонтирую?! В рем.мастерской готовы были взять БЕЗ провода и крепления, вот только не хватило печати продавца в гарант. талоне. Переживаю, что мастерская не справится, а продавец тогда точно заартачится! Спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения