+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1

    Магазин не принимает товар ненадлежащего качества

    Ссылаясь на правила гарантийного обслуживания(http://www.ultracomp.ru/page.php?id=15)
    в которых, написано, то что товары с пометкой "сц" ремонтируются в сервисных центрах производителя. А так же еще несколько странных пунктов, в том числе и такой:
    совершение покупки означает согласие покупателя с настоящими правилами.

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: Магазин не принимает товар ненадлежащего качества

    Цитата Сообщение от kamandr
    Ссылаясь на правила гарантийного обслуживания(http://www.ultracomp.ru/page.php?id=15)
    в которых, написано, то что товары с пометкой "сц" ремонтируются в сервисных центрах производителя. А так же еще несколько странных пунктов, в том числе и такой:
    совершение покупки означает согласие покупателя с настоящими правилами.
    Ну и?
    Ну, сослались - это само по себе не возбраняется никому.
    Я могу сослаться на законы Хамураппи, и мне за это ничего не будет.
    Вы предъявляли требования? какие? в каком виде? В какой форме (письменно/устно) ответили?

  3. #3

    Re: Магазин не принимает товар ненадлежащего качества

    Цитата Сообщение от vvzont
    Цитата Сообщение от kamandr
    Ссылаясь на правила гарантийного обслуживания(http://www.ultracomp.ru/page.php?id=15)
    в которых, написано, то что товары с пометкой "сц" ремонтируются в сервисных центрах производителя. А так же еще несколько странных пунктов, в том числе и такой:
    совершение покупки означает согласие покупателя с настоящими правилами.
    Ну и?
    Ну, сослались - это само по себе не возбраняется никому.
    Я могу сослаться на законы Хамураппи, и мне за это ничего не будет.
    Вы предъявляли требования? какие? в каком виде? В какой форме (письменно/устно) ответили?
    Пока только в устной форме предъявил требоние о замене. Причем в сервисном центре один раз я был, мне его починили, через неделю он опять сломался. Пришел в магазин и говорю на основании статьи 18 требую замену, они ответили, что это замечательно, что я знаю о чем статья 18 и показали гарантийное соглашение, которое я при оплате подписал. Они сказали, что я сам добровольно согласился, поэтому все свои претензии в любых формах имею право предъявлять только в сервисном центре.

    В сервисном центре сказали, что они не имеют отношения к производителю, и занимаются исключительно ремонтом, и все претензии я должен предъявлять только в магазине.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Значит так... Если какое либо соглашение, типа договора и т.п. ПРОТИВОРЕЧИТ законодательству, то оно НЕ ДЕЙСТВУЕТ в пунктах, противоречящих с законодательством.

  5. #5
    Цитата Сообщение от glasniy
    Значит так... Если какое либо соглашение, типа договора и т.п. ПРОТИВОРЕЧИТ законодательству, то оно НЕ ДЕЙСТВУЕТ в пунктах, противоречящих с законодательством.

    Ясно. Главное, чтобы в магазине знали об этом.
    В любом случае спасибо.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от kamandr
    Цитата Сообщение от glasniy
    Значит так... Если какое либо соглашение, типа договора и т.п. ПРОТИВОРЕЧИТ законодательству, то оно НЕ ДЕЙСТВУЕТ в пунктах, противоречящих с законодательством.

    Ясно. Главное, чтобы в магазине знали об этом.
    В любом случае спасибо.
    Не так важно, знают они или нет. Главное, чтобы они поняли, что суд им сможет это очень доходчиво объяснить.
    При этом не действуют также не только пункты, которые ЗОЗПП противоречат, но и те, которые ставят потребителя в менее выгодное положение по сравнению с законом (это чтобы они не отмазывались, что прямого противоречия нет).

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Да, знают в магазине это или нет - это их проблемы. И прямое противоречие есть, т.к. В ЗоЗПП потребителю предоставлен выбор какие и кому предъявить претензии.
    Так что магазину придётся отвечать!

  8. #8
    Цитата Сообщение от glasniy
    Да, знают в магазине это или нет - это их проблемы. И прямое противоречие есть, т.к. В ЗоЗПП потребителю предоставлен выбор какие и кому предъявить претензии.
    Так что магазину придётся отвечать!
    А в претензии имеет смысл указывать, что-то, что касается недействительности договора, "запудривания мозгов", ущемления прав, или это лишнее и нужно написать строго
    как в образце на сайте?

  9. #9
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от kamandr
    А в претензии имеет смысл указывать, что-то, что касается недействительности договора, "запудривания мозгов", ущемления прав, или это лишнее и нужно написать строго
    как в образце на сайте?
    Главное, чтобы претензия была в письменном виде, была официально (под роспись) принята, содержала четкие требования со ссылкой на законы. А положение о главенстве закона над внутренними правилами достаточно просто упомянуть (с номером статьи)

  10. #10
    Ничего Вам не вернут! Так как Вы добровольно подписали дополнительное соглашение купли-продажи.

  11. #11
    2 Alex_25:
    Мне Вас жаль, Alex_25... Живите сами по своим Уставам, а людям не пудрите мозги. Хотя наша судебная система и гнилая, но не настолько.
    Недействительные условия договора (ущемляющие права по сравнению с законом) налицо. Если Вам это непонятно, разговаривать с Вами не о чем.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Регулярно читаю послания Alex_25 и ухохатываюсь Или это стеб, или...

  13. #13
    Читайте не только законы, но и приложения к ним!

  14. #14
    Читайте не только законы, но и приложения к ним!
    Забавно, дайте почитать... Они свежие? Не 1976 г.?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Новенький
    Читайте не только законы, но и приложения к ним!
    Забавно, дайте почитать... Они свежие? Не 1976 г.?
    Мне очень забавно становится после таких сообщений. Все тут кричат: "В суд, в ОБЭП и т.д.", а прежде чем туда сходить или позвонить, сначала бы прочитали законы и все приложения, дополнения к ним, которые есть чутли не в каждом киоске.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Alex_25
    Мне очень забавно становится после таких сообщений. Все тут кричат: "В суд, в ОБЭП и т.д.", а прежде чем туда сходить или позвонить, сначала бы прочитали законы и все приложения, дополнения к ним, которые есть чутли не в каждом киоске.
    Так назовите, что спросить то в киоске? Приложение? К чему???

  17. #17
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Alex_25
    Мне очень забавно становится после таких сообщений. Все тут кричат: "В суд, в ОБЭП и т.д.", а прежде чем туда сходить или позвонить, сначала бы прочитали законы и все приложения, дополнения к ним, которые есть чутли не в каждом киоске.
    Да где уж нам, сирым, да убогим!
    Вот и Вы нас просветить не хотите: "читайте, читайте...."
    А что читать? Ссылочки, цитатки? Или, на худой конец, хотя бы название этих таинственных приложений/дополнений/пояснений

  18. #18
    Подозреваю, в ряде регионов именно ими (загадочными приложениями) и руководствуются судьи вынося свои таинственные и непонятные простому люду решения. Без мотивации, без ссылок на статьи законов. Видимо это (произвол) им (судьям) тоже таинственные приложения регламентируют. Тогда понятно...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Новенький
    Цитата Сообщение от Alex_25
    Мне очень забавно становится после таких сообщений. Все тут кричат: "В суд, в ОБЭП и т.д.", а прежде чем туда сходить или позвонить, сначала бы прочитали законы и все приложения, дополнения к ним, которые есть чутли не в каждом киоске.
    Так назовите, что спросить то в киоске? Приложение? К чему???

    Комментарии к Закону о Защите Прав Потребителей - так и называется.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Alex_25
    Комментарии к Закону о Защите Прав Потребителей - так и называется.
    В комментарии прям так и написано:
    Цитата Сообщение от Alex_25
    Ничего Вам не вернут! Так как Вы добровольно подписали дополнительное соглашение купли-продажи.
    или вы это сами придумали?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Alex_25
    Комментарии к Закону о Защите Прав Потребителей - так и называется.
    Комментарии к Закону о Защите Прав Потребителей - ЭТО НЕ ЗАКОН!!!
    Это понимание одного юриста или группы (иначе говоря атором или авторским коллективом), основанные на собственной практике, собственном понимании, практике коллег. Но это НЕ ЗАКОН!!!
    Что судье будете говорить: "на соновании стр. 57 книжки автора XXX надо вернуть деньги"??? Ну и бред! Кстати, Комментарии одного автора я читал, и его мнения я полностью разделяю. Кстати, все они в рамках ЗОЗПП, притиворечий не нашел, НИ ОДНОГО!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения