+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    думаю, он хотел неисправный поменять, т/к сроки поджимали - но большая организация- разные люди принимают решения о замене, о претензиях, о доставке итд ,и просто не успели отменить свое решение - доставка сработала как им приказали
    до этого ЭНТЕР месяц молчал.... возможно никакого продолжения и не будет - суды, иски, заседания - куча времени уйдет- на радостях наверно не буду судиться
    (даже несмотря на некоторые скептические посты, которые наоборот добавляли мне решимости добить обе конторы и заставить кого нибудь заплатить неустойку и прочее)

    но просто в теории кажется правомерным : "". В связи с невыполнением требования о подмене, В соответствии с п.2 ст.23 ЗоЗПП требую
    зaмeны на тoвap этой же марки (этих же модели и (или) артикула)""
    и остальные вопросы интересны. - О цене товара, подлежащего замене, о сроках...

    Заранее спасибо за ответы и поддержку!!!!
    Последний раз редактировалось jordano; 13.12.2013 в 17:14. Причина: орфография

  2. #32
    Цитата Сообщение от jordano Посмотреть сообщение

    Заранее спасибо за ответы и поддержку!!!!
    Я очень сомневаюсь, что кто- либо даст ответ ПЭ...
    Теперь уже жалею, что и я внесла лепту...
    Угомонитесь... Живете с новым холодильником! С чем я Вас и поздравляю, добились!
    Продавца наказали ...Вам то этого не понять, а продавцу куда девать Ваш старый?
    Если " по- чесноку", то Вам продавец попался безграмотныйсовсем.
    Вы, с помощью нашего форума надеюсь, получили исчерпывающие консультации, за беспл...)
    Оставьте своего продавца в покое.
    Добровольно, вряд ли, что выплатит, а по суду - проиграете, однозначно!

    P.S.
    Теперь, Ваш продавец, для меня - герой, " правда абсолютно безграмотныйюридически"
    Последний раз редактировалось Shahmatistka; 13.12.2013 в 20:14.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Согласен. Что-то там заклинило у них. Имелся отремонтированный, т.е. без недостатка, холодильник. Продавец заменил холодильник надлежащего качества. Я бы тоже раскланялся.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Валера-38 Посмотреть сообщение
    Согласен. Что-то там заклинило у них. Имелся отремонтированный, т.е. без недостатка, холодильник. Продавец заменил холодильник надлежащего качества. Я бы тоже раскланялся.
    Цитата Сообщение от Shahmatistka Посмотреть сообщение
    С чем я Вас и поздравляю, добились!
    Продавца наказали ...
    P.S.
    Теперь, Ваш продавец, для меня - герой, " правда абсолютно безграмотныйюридически"
    Наверно нужно просто радоваться, но это не стоит благодарности в адрес Энтера- т/к сделано спустя месяц молчания, конфликтов с СЦ и завершено по ошибке наверно. И это не наказание - сотрудники из доставки проговорились, что просто надо сломать его аккуратно и отправить изготовителю как брак...
    Спасибо Shahmatistka, olegusss, санек37, Валера-38, Brukner за ответы и помощь!!!

    Если возможно все же спрошу.
    Все равно интересно, хоть теоретически разобраться - как понимать ст 23 ЗПП Ответственность продавца за просрочку выполнения требований потребителя- указаны в ней и пени в п. 1 и во вторм пункте :

    п. 2 ст 23 ЗПП В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

    - Энтер не выполнил требование о подмене (ст20), то по ст 18, - я выбрал требование - замену.
    Это верно для техн.сложного товара так как основание обращения к ст 18 уже не обнаружение в нем недостатка, а по п. 2 ст 23 - случай невыполнения продавцом сроков подмены (ст 20).
    ( ограничение в 15 суток не должно действовать потому что требование уже основано не на обнаружении недостатков, а на невыполнении продавцом требований потребителя...по п. 2 ст 23)

    Где я ошибаюсь или не ошибаюсь?



    По другому вопросу наверно плохо рассказал - нужно пояснитьзабудем про ракетку временно)

    ОБМЕНЯЛИ на другой холодильник :
    ИНДЕЗИТ НА ЗАНУССИ ИСХОДЯ ИЗ цены в чеке,уплаченной при покупке от января 2013г.
    Холодильник ИНДЕЗИТ - 25 276 p по чеку от января 2013г.
    Холодильник ЗАНУССИ - 24641 р
    (разницу компенсировали тенисной ракеткой)

    НО 11 декабря (в день обмена) на сайте Энтера цена моего старого ИНДЕЗИТ была 27490 руб
    (т/е он стал дороже по их ценнику)

    По п. 2 Статьи 24 ЗПП Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены ... - КАК тогда применять эту статью?
    Могу ли я потребовать перерасчета?

    Еще раз спасибо за помощь!
    Последний раз редактировалось jordano; 14.12.2013 в 13:06.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения