+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: help....

  1. #1

    Lightbulb help....

    Добрый вечер. У меня простой вопрос) помогите с схемой действий.
    "мною был куплен телефон нокия люмия 520 1 сентября, сегодня на нем пропала сеть, т.е. не видит моей симкарты, при переставлении в другой телефон все нормально) Итак вопрос и схема действий, ведь после покупки прошло 3 месяца (+/-)
    завтра я прихожу в магазин, объясняя проблему, они берут его на экспертизу ( на какой срок я могу его сдать?) в законе все написало сложно ст. 20 не более 45 календарных дней, ст. 21 если в заявлении написано о замене товара за 20 дней экспертиза, если в заявлении о возврате денег-экспертиза длиться 10 дней.
    Итак вопрос хочу обмен/возврат но не ремонт, несу на экспертизу, что я должна уазать и реально какой срок они имеют право смотреть мой телефон?
    Заранее спасибо за ответы и внимание

  2. #2
    Условия возврата/замены ТСТ установлены в п. 1 ст. 18 закона о ЗПП. Определение существенного недостатка дано в преамбуле закона. Скорее всего Ваш случай под это не подходит.
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Торири Посмотреть сообщение
    Итак вопрос хочу обмен/возврат но не ремонт, несу на экспертизу, что я должна уазать и реально какой срок они имеют право смотреть мой телефон?
    Ваш телефон с сенсорным экраном и есть в перечнеТСТ 924 к ст.18. После покупки прошло более 15 дней.
    Сейчас можете только требовать устранения недостатков. Недостаток у вас не существенный.
    Максимальный срок ремонта 45 дней. Когда делают ремонт, экспертиза не проводится.
    Так же вы можете потребовать подмену на время ремонта. см. п.2 ст.20 ЗоЗПП

  4. #4
    Цитата Сообщение от Торири Посмотреть сообщение
    ...
    завтра я прихожу в магазин, объясняя проблему, они берут его на экспертизу ...
    Нет не так , завтра вы приходите в магазин и предъявляете требование об устранении недостатка.
    Сдаете товар , продавец если ему требуется проводит проверку качества , и если у вас возникнет спор о причинах возникновения недостатка , продавец должен провести экспертизу.
    Но эти действия не отменяют ваше право на устранение недостатка в срок не более 45 дней.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения