+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Просроченные сроки экспертизы

    Добрый день, ситуация такая, покупал дорогой телефон, обнаружил брак через неделю пришел назад в магазин, телефон естественно отправили на экспертизу, что логично, но вот экспертиза длится уже месяц, на просьбу выдать подменой аппарат с аналогичными характеристикаии мне вынесу китайский смертной за тысячу рублей.. Я естественно отказался.. Подскажите что мне лучше делать дальше, и имеют ли право они выдавать дешевые телефоны... Ведь получается что я могу так год сидеть и без телефона и без денег. И возможно ли сейчас написать требование на возврат денег?

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    В законе нет требования "экспертиза". Какие документы у вас есть на руках? Какой телефон? Когда покупали? Когда сдали продавцу?
    Подмену вам должны выдать "обладающую такими же потребительскими свойствами".

  3. #3
    Цитата Сообщение от Blyer Посмотреть сообщение
    ...обнаружил брак ...
    Что за брак ?

  4. #4
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    в законе нет требования "экспертиза". какие документы у вас есть на руках? какой телефон? когда покупали? когда сдали продавцу?
    подмену вам должны выдать "обладающую такими же потребительскими свойствами".
    имеется ввиду 20 дневная проверка в асц на брак, как правильно называется не знаю,
    из документов чек и накладная о том что сдал аппарат,
    телефон htc one, покупал месяц назад, сдавал продавцу, т.к. сервиса в москве нет.
    про подмену, администратор начал мне доказывать, выдавая дешевый китайский телефон, что он тоже звонит, тоже фотографировать может и можно интернетом пользоваться, остальное не важно..
    какой то бред получается если такое нормально, а если бы я покупал швейную машину, мне бы вынесли нитки с иголкой, сказав что ими тоже шить можно..
    и вообще сколько по закону они могут у себя держать аппарат ?

  5. #5
    Цитата Сообщение от санек37 Посмотреть сообщение
    Что за брак ?
    Проблемы с камерой.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Blyer Посмотреть сообщение
    из документов чек и накладная о том что сдал аппарат, вообще сколько по закону они могут у себя держать аппарат ?
    Скан или фото накладной выложите здесь, посмотрим. Возможно вы телефон сдали в ремонт. Срок ремонта максимальный 45 дней.
    на просьбу выдать подменой аппарат с аналогичными характеристикаии мне вынесу китайский смертной за тысячу рублей..
    В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами.
    Вам и предлагали телефон с этими основными потребительскими свойствами
    что он тоже звонит, тоже фотографировать может и можно интернетом пользоваться, остальное не важно..
    Последний раз редактировалось Super Neo; 19.11.2013 в 14:11.

  7. #7
    из документов чек и накладная о том что сдал аппарат
    Т.е. по сути Вы никакого требования не заявили. А слова... ну их к делу не пришьешь. Если в накладной нет ничего про ремонт, то Заявляйте Правомерное требование в письменном виде и вручайте продавцу под роспись.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Blyer Посмотреть сообщение
    Проблемы с камерой.
    Какие проблемы?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения