+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Поломка машины

    Добрый день, у меня еще одна проблема. Купили Газель, новую, в кредит в Инкомавто. Машина проехала 14 (всего 14) км от автосалона до дома и сломалась! А т.к. эта машина рабочая, то наличие денег чтобы выплатить кредит зависит от ее работы. А сколько ее будут ремонтировать ни кому не известно (неделю, может и две). За это время можно и работу потерять!. Имею ли я право потребовать другой автомобиль или возврат денег, или расторжение контракта с банком и т/д. Короче, на что можно сделать.

  2. #2
    Закон РФ "ОЗПП" не распространяется на Вашу ситуацию. Ваша ситуация регулируется положениями ГК РФ. Начните со ст. 518 ГК РФ.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Esmeralda, Вы приобретали автомобиль и бралди кредит как физическое лицо или как ПбОЮЛ ?

    В первом случае можете подвести ситуацию по Закон ОЗПП, с учётом:

    "Основные понятия, используемые в настоящем Законе:

    потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;"

    Во втором случае см. предыдущее сообщение.

  4. #4
    А т.к. эта машина рабочая, то наличие денег чтобы выплатить кредит зависит от ее работы.
    Я думаю, что из этого можно сделать только один вывод, что автомобиль используется для извлечения прибыли, т.е. в предпринимательских целях.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "Я думаю, что из этого можно сделать только один вывод"

    - вопрос в том, каким образом представить ситуацию в суде.

    Мне известны случаи прохождения в судах дел по газелям на основании Закона ОЗПП.

  6. #6
    вопрос в том, каким образом представить ситуацию в суде
    Я бы добавил про "качество" представителя ответчика.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения