+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Возврат денег за ТВ

    Добрый день, помогите разобраться
    Купленный ТВ не четко отображал один канал. Вернул через 2 дня в магазин, они в сервис центр. тот неисправностей не выявил. Но в магазине разрешили обменять ТВ на другой. Выбрал такой же, в надежде ,что первый был "неисправный". Ситуация повторилась. Причем два других взятых для теста телевизора в этих же условиях показывают идеально все каналы. Допустим, скажут ТВ исправный, проблемы у Вас с антенной (но два других ТВ не знают о проблеме и на этой же антенне показывают нормально).отснял даже сравнительный видеоматериал.
    Срок составления претензии - день обмена на другой ТВ(сразу же вернулся и написал).
    Могут ли мне отказать в возвращении денег, по причине "проблемы на моей стороне"? Телевизор без следов использования.Наученный опытом с первым, этот только подключил, убедился что не четко и обратно в коробку.

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Могут ли мне отказать в возвращении денег, по причине "проблемы на моей стороне"?
    Вы обратились с письменной претензией, у вас такое право есть в течении 15 дней требовать возврат денег при обнаружении недостатков в технически сложном товаре.
    Но только продавец опять скорей всего будет проводить ПК(диагностику) в АСЦ и если недостаток не подтвердится, может и отказать.
    Пробуйте договориться поменять телевизор на другой , можно и с доплатой. Выбирайте тогда такой модели телевизор, который у вас будет показывает хорошо канал.
    Но я думаю недостатка у вас все таки нет, а проблема с приемом.
    Какой канал плохо показывает телевизор?
    Где установлена антенна?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Сергей313 Посмотреть сообщение
    ...
    Купленный ТВ не четко отображал один канал. ...
    Какой телевизор и какой канал?

  4. #4
    Спасибо. Вы, к сожалению для меня, абсолютно правы.
    ТВ признан исправным, соответственно денег не вернут. Предлагают принять зачет в обмен на любой другой.

    ЗЫ: Я бы понял проблему с приемом, если бы два другие ТВ также не показывали на этой несущей частоте (223,25 МГц). Но они показывают четко! На ЭТОЙ ЖЕ коллективной антенне.
    Получается новый ТВ технически исправен, но по своим параметрам хуже предыдущих (в плане приема сигнала). Но это уже "мои проблемы".
    ЗЫ2: нет гарантии что ТВ другого брэнда будет 100% работать В МОИХ условиях. (хотя один "старый" ТВ и новый одного и того же производителя). Да и в магазине НЕТ АНАЛОГОВОГО сигнала. А цифра она везде хорошо отображается.
    Последний раз редактировалось Сергей313; 21.11.2013 в 11:34.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Сергей313 Посмотреть сообщение
    Предлагают принять зачет в обмен на любой другой.
    Это у вас очень доброжелательный продавец, менять по закону вам телевизор надлежащего качества не обязаны.
    Если у вас есть возможность подключиться к кабельному телевидению, подключайтесь. У нас например в городе уже вещают и эфирное цифровое телевидение.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Super Neo Посмотреть сообщение
    Это у вас очень доброжелательный продавец...
    Не то слово )). Только что отзвонились, и сказали, что принято решение и я могу не только обменять, но и забрать ДЕНЬГИ!!!
    Если, это допускают правила форума, оглашу имя этого продавца. Страна должна знать своих героев.
    МедиаМаркт, СПб, "ЛондонМолл", старшОй в отделе возврата Алексей

    ЗЫ: теперь даже хочется что-то именно у них взамен подобрать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения