+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    гарантийный ремонт длится около года

    Подскажите, что я могу сделать?

  2. #2
    Во-первых, устранение недостатка товара в гарантийный период происходит незамедлительно, если иное не установлено письменным соглашением сторон. Во-вторых, Вы вправе предъявить теперь иное требование согласно ст. 18 Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Гражданский кодекс РФ:

    Статья 314. Срок исполнения обязательства
    1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.
    2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
    Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.
    http://www.garant.ru/main/10064072-000.htm

    - в вашем случае срок, связанный с "посступлением запчастей на склад", Не ОПРЕДЕЛЁН, поскольку это событие МОЖЕТ Не ПРОИЗОЙТИ в принципе.

    Поэтому пишите в СЦ претензию, где укажите РАЗУМНЫЙ срок исполнения ремонта.
    По ИСТЕЧЕНИИ назанченного ВАМИ срока действуйте, как указано в предыдущем сообщении в теме.

  4. #4
    раз ясните подробней что именно я могу предьявить магазину если максимальный срок ремонта по гарантии истек (60 суток) а телефон еще на ремонте
    Алексей

  5. #5
    раз ясните подробней что именно я могу предьявить магазину если максимальный срок ремонта по гарантии истек (60 суток) а телефон еще на ремонте
    Не соваться со своей проблемой во все чужие темы.
    Свободный художник

  6. #6
    НАУМ интересовался:
    что именно я могу предьявить магазину
    Любые иные требования по ст. 18 Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Генрих, он получил ответ в другой ветке.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения