+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    5

    Angry Просроченный ремонт в "Связной"

    Здравствуйте, я понимаю, что тема довольна избитая, но хотелось бы узнать, что делать дальше.

    В том году я покупал в данной компании (город Ульяновск, магазин находится на Промышленной) смартфон Sony Xperia U, через 10 месяцев у него начались проблемы с тач.скрином. Обратился в Связной за 22 дня до исхода гарантийного срока, оформили заявку, всё сделали и я стал ждать. 8 октября 2013 года мне приходит SMS-уведомление, что мой телефон доставлен обратно в Связной, на след.день я прихожу, отдаю документы, проверяют телефон.. а он остался таким же, каким и был, лишь прошивку поставили старую, 2.3.6. Я пожаловался на это, но они сказали, что я сам виноват, т.к неточно указал проблемы с экраном (а у меня не работала полоса на экране, где находится буква "Щ"), так вот, я указал всё точно, сдал и снова начал ждать, пообещали, что сделают всё побыстрее.

    Сегодня уже заканчивается 45 день второго срока ремонта, а на сайте мой телефон всё ещё на ремонте и никаких подвижек не было. Меня это уже достало, я всю осень без телефона.

    Так вот, люди добрые, помогите, скажите или дайте ссылку, что дальше делать?

  2. #2
    На 46-й день Вы вправе согласно ст. 23 закона о ЗПП предъявить другое требование. Готовьте претензию. Образцы на сайте в разделе САМОЗАЩИТА.
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от nandeska0 Посмотреть сообщение
    сдал и снова начал ждать, пообещали, что сделают всё побыстрее.
    Вы телефон оформили на новый ремонт или потребовали, чтобы устранили недостаток в оставшийся срок ремонта?

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    5
    Новый ремонт.

  5. #5
    Если отремонтированного телефона не будет в магазине или в нем не будет устранен недостаток, можете требовать возврат денег или замену , письменно. Приходите в магазин с свидетелем.
    Откажутся принимать претензию, посылайте заказным письмом с описью вложения и уведомлением на юр.адрес продавца, так же об этом напишите в книге отзывов и можете еще сфотографировать страницу в книге.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Super Neo Посмотреть сообщение
    Если отремонтированного телефона не будет в магазине или в нем не будет устранен недостаток, можете требовать возврат денег или замену , письменно. Приходите в магазин с свидетелем.
    А можно пример заявления?
    Что-то не нашел я его в разделе "Самозащита."
    Буду очень благодарен Вам.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Super Neo Посмотреть сообщение
    Если отремонтированного телефона не будет в магазине или в нем не будет устранен недостаток, можете требовать возврат денег или замену , письменно. Приходите в магазин с свидетелем.
    Откажутся принимать претензию, посылайте заказным письмом с описью вложения и уведомлением на юр.адрес продавца, так же об этом напишите в книге отзывов и можете еще сфотографировать страницу в книге.
    Спасибо большое!

  8. #8
    А можно пример заявления?
    Написал в ЛС.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    5
    Подал заявление, приняли. Сказали, что в течение 10 дней дадут ответ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения