+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89
  1. #1

    Смена IMEI во время ремонта = замена телефона ?

    Ситуация:
    Спустя 5 месяцев после покупки смартфон "умер" - перестал включаться.
    Сдан в магазин на гарантийный ремонт.
    Ремонт признан гарантийным, на 32 день ремонта поступило приглашение от продавца - забирайте, все отремонтировали.
    При попытке получения в магазине - проверка IMEI показала, что он другой. Телефон получать не стали, написали претензию о том, что чужой телефон нам не нужен.
    На претензию магазин по существу не ответил.
    Далее сделали попытку получить телефон на 46 день ремонта - телефон не наш, с другим серийным номером. Телефон не получили.
    Написали претензию- требование о расторжении ДКП и возврате денежных средств за телефон на основании того, что превышен срок ремонта (телефон с нашим IMEI на 46 день ремонта не выдан).
    На эту претензию магазин вновь не ответил (писем не получили никаких от них). На словах нам передали, что денег выплачивать не собираются и готовы отдать телефон с другим IMEI, измененным в процессе ремонта. Хотим идти в суд.
    Прокомментируйте перспективы дела, пожалуйста.

  2. #2
    Да не сможем прокомментировать. Вопрос достаточно спорный, даже в судебной практике. Одни суды ничего криминального в этом не находят, другие (их правда реже) усматривают нарушения. Все дело в том, что по IMEI товар не идентифицируется. Именно товар, а не всякие приблуды операторов связи. Товар у Вас принят по серийному номеру и единственная идентификация здесь может быть только в рамках гар. срока. Ваше же утверждение, что телефон не Ваш априори еще должно быть доказано. Смена имей в результате замены мат. платы изделия - это явно не доказывает. В общем, не будет прямого ответа для Ваших действий. Знакомьтесь с судебной практикой и пытайтесь сами практиковать в суде.
    Формально в раках ЗоЗПП в товаре обнаружен недостаток, он устранен. Каким путем не важно. Важно, что продавец в раках Закона готов предоставить Вам товар надлежащего качества. Подменяя понятия о подмене товара мы влечем за собой ГК РФ и Глава 59. Обязательства вследствие причинения вреда.

    Т.е это уж совсем другое.
    Грамотный юрист продавца скорее всего не оставит камня на камне от Ваших доводов.
    Последний раз редактировалось olegusss; 27.11.2013 в 18:26.

  3. #3
    Ну, как же не идентифицируется по IMEI. Вот придете Вы сдавать телефон в гарантийный ремонт и единственное доказательство идентичности проданного Вам ранее и принесенного телефона - это именно IMEI. Он ведь даже в кассовом чеке прописывается. Это мое мнение, конечно.

  4. #4
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    IMEI присваивается не устройству в целом, а только чипу связи.
    Устройству присваивается серийный номер.

  5. #5
    Еще раз повторю, что в ремонт телефон принимался именно по IMEI. Этого продавцу было достаточно, чтобы однозначно идентифицировать проданное ранее устройство.
    В форме продавца на ремонт эти два понятия (IMEI и серийный номер) признаны разнозначными - написаны через /.
    Последний раз редактировалось DaMa2013; 27.11.2013 в 18:34.

  6. #6
    Вот цитата с сайта NOKIA:


    Чтобы найти серийный номер (IMEI) своего телефона, попробуйте один из следующих вариантов:

    Если у вас телефон Lumia, выберите «Настройки» > «Сведения об устройстве» > «Дополнительно» и найдите серийный номер (IMEI).
    Серийный номер указан также на лотке для SIM-карты или рядом с ним
    Наберите на телефоне *#06#. На некоторых телефонах при вводе этого кода отображается серийный номер.
    Если телефон имеет съемный аккумулятор, выключите телефон и выньте аккумулятор. Серийный номер (IMEI) напечатан на белом ярлыке внутри телефона.
    Серийный номер (IMEI) напечатан на упаковочной коробке от телефона.
    Сошлитесь на документ, подтверждающий покупку/ квитанцию/ договор.
    Свяжитесь с оператором мобильной связи.

    Серийный номер может следовать за буквами ESN, IMEI или MEID
    Пример (все буквы должны быть заглавными):
    ESN: 12345678912 (11 цифр)
    IMEI: 123456789123456 (15 цифр)
    MEID HEX: 123A456B789C123 (14 или 15 знаков)

    Примечание.

    Этот инструмент предназначен только для телефонов Nokia, но не для аксессуаров и аккумуляторов.
    Серийный номер вводится без косых черт (слешей).

  7. #7
    Вот придете Вы сдавать телефон в гарантийный ремонт и единственное доказательство идентичности проданного Вам ранее и принесенного телефона - это именно IMEI.
    Суждение неверное. Более того законодательно не прописано.
    Вот цитата с сайта NOKIA:
    Могу пояснить. Если в результате ремонта идет смена имей, то в гар. базе производителя идет соответствующая отметка о присвоению товару нового IMEI. Сам IMEI - это техническое, а не юридическое понятие.

  8. #8
    Ну, так если сам производить признает равноценность этих двух понятий, то суд как поступит ? Не признает ?

  9. #9
    Цитата Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
    Суждение неверное. Более того законодательно не прописано.
    Так а факту-то как ? Вы пробовали сдать в гарантийный ремонт телефон с другим IMEI, не совпадающим с покупным ?

  10. #10
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    DaMa2013

    У продавца есть официальный документ. В нем будет написано: в связи с ремонтом произошла смена IMEI. Любому суду этого будет достаточно, чтобы понять - вы пытаетесь злоупотребить правом.
    IMEI - уникальный идентификационный номер оборудования в сети. Присваивается он на заводе-изготовителе чипа связи. В последствии данный чип впаивается в плату телефона и если в процессе ремонта производится смена платы, то и чип (и естественно IMEI) будет другим.

    Еще раз обратим ваше внимание - серийный номер, как и imei не юридическое, а техническое понятие. Юридическое - товар с недостатком.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Стопицот раз обсуждалось, моё мнение - смена IMEI - это замена неисправного аппарата на исправный вместо ремонта, то есть НЕ удовлетворение требования потребителя, что даёт ему право предъявить иное требование - возврата денег вместо ремонта.
    Воспользуйтесь поиском, забейте в строку поисковика в верхнем правом углу страницы "IMEI" и просмотрите найденные темы.

  12. #12
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Ну и моё мнение- замена платы ≠ замена устройства.
    Замена, это когда забирают старый аппарат в вместо него выдают другой.
    А здесь замена только платы.

    Системный блок если разобрать, в нём есть большая прямоугольная плата - материнская плата, к которой подключены процессор, память и прочее. Она, как и плата телефона, имеет встроенный сетевой адаптер. Этот сетевой адаптер имеет такой же уникальный идентификационный номер (MAC-address). Но при замене неисправной материнки (и соответственно смене MAC) однозначно не производится замена аппарата целиком.

  13. #13
    Да, только не будем забывать, что системный блок - набор комплектующих, каждое из которых имеет уникальный серийный номер. Телефон - единое целое, серийный номер есть только у телефона в целом. По-моему, это принципиальные различия.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Дополнение к посту № 11
    Если в документах на товар IMEI зафиксирован, то любые манипуляции в результате которых он меняется есть ЗАМЕНА первоначального ЭКЗЕМПЛЯРА товара на другой ЭКЗЕМПЛЯР того же товара.
    То есть замена неисправного товара на исправный товар.

    Если мне после ремонта выдадут телефон с другим IMEI, я его не возьму, а скажу - не можете отремонтировать МОЙ телефон, который я Вам отдал - выдайте мне МОЙ неисправный телефон и соответствующий документ о неремонтопригодности (в Законе о ЗПП это называется неустранимый недостаток), я пойду к продавцу и потребую деньги.

    Фотку упаковочной коробки и телефона прилагаю. В данном случае куплен мобильный телефон Нокиа 1280 с определённым номером IMEI который указан на коробке и зашит в телефоне, его можно проверить командой *#06#. (Номер затёрт мной на фото)
    Изображения
    Последний раз редактировалось Yurij; 28.11.2013 в 01:31.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение

    Если мне после ремонта выдадут телефон с другим IMEI, я его не возьму, а скажу - не можете отремонтировать МОЙ телефон, который я Вам отдал - выдайте мне МОЙ неисправный телефон и соответствующий документ о неремонтопригодности (в Законе о ЗПП это называется неустранимый недостаток), я пойду к продавцу и потребую деньги.
    Я с Вами полностью согласна, поэтому и считаю, что нужно идти в суд и там объяснять это продавцу.
    Именно поэтому мы и не получали телефон, нам чужое не нужно. Номер IMEI зафиксирован при покупке в кассовом чеке, так что товар однозначно идентифицирован по этому номеру.
    У Вас случайно нет примеров судебных решений, которые подтверждали бы все вышеизложенное ?
    Последний раз редактировалось DaMa2013; 28.11.2013 в 00:05.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Каких Вам надо судебных решений ???
    Судья будет рассматривать ваше дело индивидуально, а не с оглядкой на кого-либо.

  17. #17
    Да понятно, что у нас не прецедентное право. Вдохновиться бы, так сказать...

  18. #18
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от DaMa2013 Посмотреть сообщение
    Да, только не будем забывать, что системный блок - набор комплектующих, каждое из которых имеет уникальный серийный номер.
    Совсем не обязательно. В торговых сетях преимущественно продаются уже сборные системы. Имеющие один серийный номер на все и единую гарантию.

    Цитата Сообщение от DaMa2013 Посмотреть сообщение
    Я с Вами полностью согласна, поэтому и считаю, что нужно идти в суд и там объяснять это продавцу.
    Именно поэтому мы и не получали телефон, нам чужое не нужно. Номер IMEI зафиксирован при покупке в кассовом чеке, так что товар однозначно идентифицирован по этому номеру.
    У Вас случайно нет примеров судебных решений, которые подтверждали бы все вышеизложенное ?
    Право у нас не прецендентное, поэтому попробуйте в суде это объяснить. Хуже уж точно вряд ли будет. Все зависит от вменяемости и компетентности судьи.
    Последний раз редактировалось djard; 28.11.2013 в 01:19.

  19. #19
    Цитата Сообщение от DaMa2013 Посмотреть сообщение
    Я с Вами полностью согласна, поэтому и считаю, что нужно идти в суд и там объяснять это продавцу.
    Вы заблуждаетесь. В суде Вам надо объяснить и убедить в ЭТОМ судью.

    Цитата Сообщение от DaMa2013 Посмотреть сообщение
    Именно поэтому мы и не получали телефон, нам чужое не нужно. Номер IMEI зафиксирован при покупке в кассовом чеке, так что товар однозначно идентифицирован по этому номеру.
    Я вчера читала Вашу тему ... Стало самой интересно.
    А если обратиться на форум поддержки Nokia http://discussions.nokia.com/t5/Фору...dderzhki_Nokia

    С данным вопросом темы? Интересно что они ответят? ( там надо регистрироваться и задать вопрос в соответствующем разделе форума).

    И вообще, в Вашем случае, Вы имеете право обратиться не только к продавцу с данным требованием ( расторжение ДКП и возврат денежных средств), а и в Представительство Nokia в России ( импортеру), в соответствии с :
    П.3. Ст. 18 ЗоЗПП Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
    Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
    Учтите, все обращения должны быть зафиксированы письменно : заказным письмом с уведомлением о вручении ( курьерской службой), а не по электронной почте ( телефону).
    Последний раз редактировалось Shahmatistka; 28.11.2013 в 09:58.

  20. #20
    Цитата Сообщение от DaMa2013 Посмотреть сообщение
    Вдохновиться бы, так сказать...
    Вряд ли получится. В Вашем конкретном случае будет все зависеть от юридической грамотности ответчика. Не более.

  21. #21
    Цитата Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
    Вряд ли получится. В Вашем конкретном случае будет все зависеть от юридической грамотности ответчика. Не более.
    Ну и от грамотности представителя истца.
    Исходя из ситуации Автора:
    Цитата Сообщение от DaMa2013 Посмотреть сообщение
    Спустя 5 месяцев после покупки смартфон "умер" - перестал включаться.
    1.Ремонт признан гарантийным, на 32 день ремонта поступило приглашение от продавца - забирайте, все отремонтировали.
    На претензию магазин по существу не ответил.
    2.Далее сделали попытку получить телефон на 46 день ремонта - телефон не наш, с другим серийным номером. Телефон не получили.
    Написали претензию- требование о расторжении ДКП и возврате денежных средств за телефон на основании того, что превышен срок ремонта (телефон с нашим IMEI на 46 день ремонта не выдан).
    По 1 ситуации:
    Положениями п. 39 Постановления пленума Верховного суда № 17 от 28.06.2012 г. законодатель указал, что требования граждан к качеству программного обеспечения, используемого в технически сложном товаре (например, к операционной системе, которая служит для обеспечения его функционирования), должны рассматриваться как требования к качеству товара в целом с учетом его потребительских свойств в соответствии со статьей 469 ГК РФ.

    Замена отдельной части (программного обеспечения) – есть ремонт.

    Сбой программного обеспечения, равно, как и отказ, являются такими же недостатками товара, как и любые другие. На них распространяются все положения, изложенные в Законе РФ «О защите прав потребителей».

    Своего согласия на ремонт телефона истец не давал. Произведя самостоятельно, без присутствия истца, обновление программного обеспечения до последней версии рекомендованной производителем, продавец вышел за рамки требований Закона РФ «О защите прав потребителей».

    Истец не просил о безвозмездном устранении недостатков товара в пределах установленного гарантийного срока.

    В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.

    Пунктом 1 ст. 450 ГК РФ установлено, что изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Положением ч. 2 ст. 450 ГК РФ установлено, что по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: при существенном нарушении договора другой стороной; в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    Положениями пунктов 1.2 ст.4 Закона «О защите прав потребителей» предусмотрена обязанность продавца передать потребителю товар, качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать потребителю товар, соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

    В отношении технически сложного товара в соответствии со ст. 503 ГК РФ и ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Положениями п. 5. Ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» установлено, что продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    Ответчиком нарушено данное требование, т.к. не было предложено истцу участвовать в проведении проверки качества.

    Согласно преамбуле Закона «О защите прав потребителей» недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.

    существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

    В данном случае, неоднократность проявления недостатка, повторяющийся вновь после его устранения, позволяет его квалифицировать как существенный.

    Кроме того, в данном случае присутствует другое самостоятельное условие предъявления потребителем требования о расторжении договора и возврате суммы, уплаченной за товар – это невозможность использования товара (работы, услуги) более чем тридцать дней в течение каждого года гарантийного срока.

    Истец не имел возможности пользоваться товаром в течение 46 дней.
    http://судебныерешения.рф/bsr/case/6227029

    По 2 ситуации:

    Также данный факт косвенно подтверждается тем обстоятельством, что телефон был принят для диагностики и гарантийного ремонта ответчиком, недостаток телефона был устранен путем замены системной платы телефона.

    Телефон HTC в исправном состоянии был исследован судом в судебном заседании ДД.ММ.ГГГГ.

    В представленном представителем ответчика телефоне номер IMEI отличался от номера IMEI приобретенного истцом телефона. Из пояснений представителя ответчика следует, что номер IMEI изменился, поскольку в телефоне была заменена системная плата. Представитель истца не отрицал в суде, что предъявленный представителем ответчика телефон HTC в исправном состоянии является телефоном истца.
    http://судебныерешения.рф/bsr/case/6075814
    Последний раз редактировалось Shahmatistka; 28.11.2013 в 12:16.

  22. #22
    Цитата Сообщение от DaMa2013 Посмотреть сообщение
    Вдохновиться бы ...
    Эх, DaMa2013, вдохновляли Вас вдохновляли две недели, но... видимо снег выпал, и вдохновение пропало.
    Ну, что же, попробуем снова вдохновить

    1..jpg 2..jpg3..jpg4..jpg
    Последний раз редактировалось Nick0303; 28.11.2013 в 12:13.

  23. #23
    Продолжаем вдохновлять

    5..jpg 6..jpg7..jpg

  24. #24
    Ладно давайте я тоже поддержу автора, хотя опубликованные материалы ничего абсолютно не дают. НУ возможно только помогут как то так же действовать.

    "Как установлено в судебном заседании телефон был передан на ремонт 02.07.2012.
    Как усматривается из информации о проведенном МТСервис Екатеринбург ремонте, в результате последнего заменена плата радиомодуля, а также установлен новый IMEI *.
    В соответствии с товарным чеком от 20.07.2011 истцом приобретен сотовый телефон с IMEI *.
    Данные обстоятельства позволяют суду сделать вывод о том, что после ремонта истцу был предложен иной телефон, нежели купленный ею 20.07.2011, в связи с чем Калько Е.В. правомерно отказалась от получения данного телефона.
    В настоящее время сотовый телефон * с IMEI * находится у ответчика.
    Таким образом, требования Калько Е.В. о расторжении договора купли-продажи сотового телефона * от 20 июля 2011 года и возврате уплаченной по договору суммы являются законными и обоснованными."
    Ну и обе публикации это решения первой инстанции. Мы не знаем о результатах обжалования.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Эх, DaMa2013, вдохновляли Вас вдохновляли две недели, но... видимо снег выпал, и вдохновение пропало.
    Где, если на forum.ozpp.ru, то он и не грузится сейчас ( уже дня 3 совсем)...
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Ну, что же, попробуем снова вдохновить
    Это Ваше решение? Поздравляю!

    Цитата Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
    Ладно давайте я тоже поддержу автора, хотя опубликованные материалы ничего абсолютно не дают. НУ возможно только помогут как то так же действовать.
    Возможно и помогут
    Последний раз редактировалось Shahmatistka; 28.11.2013 в 12:45.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Shahmatistka Посмотреть сообщение
    Где, если на forum.ozpp.ru
    Где ж еще.

    1копия..jpg

    Это Ваше решение?
    Да, нет конечно, Вы что ...

    Цитата Сообщение от DaMa2013 Посмотреть сообщение
    Вот цитата с сайта NOKIA:
    Серийный номер указан также на лотке для SIM-карты или рядом с ним
    Вопрос к DaMa2013:
    1. На лотке тоже серийный номер был изменен?
    2. В документах при выдаче (п.3. ст. 20 ЗоЗПП) также не отражено, что заменен радиомодуль и произошла смена IMEI, т.к. IMEI "зашит" в радиомодуль, а радиомодуль меняется вместе с системной платой?
    3. Что на это ответил изготовитель?

    Так как только изготовитель в период гарантийного срока решает каким образом будет производиться ремонт в условиях АСЦ.
    И согласия потребителя каким образом будет осуществляться устранение недостатков не требуется.
    И серийный номер аппарату присваивает также изготовитель, о чем в наглядной и доступной форме указывает "в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг)", как предписывает ст. 10 ЗоЗПП.
    А после устранения недостатков, в выдаваемых, в соответствии с п.3 ст. 20 ЗоЗПП, документах.

    Также обращу еще раз внимание, что в каждой коробке с телефоном сейчас можно найти несколько самоклеющихся стикеров со штрих-кодом, IMEI, серийным номером, наименованием модели, которые часто вклеиваются в гарантийный талон, на коробку при продаже.
    Так вот, оставшиеся стикеры при сдаче в ремонт должны наклеиваться на крышку телефона для последующей идентификации.

    И не надо забывать, что помимо IMEI существуют еще P/N (Part Number) - уникальный идентификатор конкретной модели
    и S/N (Serial Number) - также уникальный идентификатор конкретной модели.

    И чтобы не выслушивать подобных претензий от потребителей многие разумные продавцы при продаже вбивают в кассовый чек именно S/N, также как и АСЦ при приеме в ремонт.
    Но все эти номера не имеют никакого отношения к качеству товара, телефоны находятся в свободном обороте и специального регистрационного учета не требуют.
    Пока не требуют, в отличие, например, от Украины и ряда других стран. Но даже там при смене IMEI легальным способом соответсвующие изменения вносятся в документацию установленным порядком. И никому в голову не приходит требовать только на этом основании расторжения договора.
    Только нашим потребителям и только в весенне-осенний период. Вывод - ремонтируйте телефоны или зимой, или летом
    Последний раз редактировалось Nick0303; 28.11.2013 в 14:10.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Где ж еще.
    Да вдохновляли Вы меня там замечательно, но вот уже проодолжительное время я на Ваш форум даже зайти не могу, нет ответа от сервера, не удается даже открыть страницу. Я грешным делом подумала, что забанили. Хотя за что...

  28. #28
    1. Понятия не имею;
    2. Отражено. Заменен радиомодуль, новый IMEI такой- то;
    3. Ничего;

    Стикеров нет и не было, серийник=iMEI, у Нокии это так, в кассовый чек забит IMEI.
    Про весенне- осенний период - смешно.

  29. #29
    Цитата Сообщение от DaMa2013 Посмотреть сообщение
    1. Понятия не имею;
    2. Отражено. Заменен радиомодуль, новый IMEI такой- то;
    Ну, с этим понятно, лоток не проверяли, т.к. телефон не приняли и не осматривали, а также не проверяли устранены ли заявленные недостатки, что также очень важно.
    3. Ничего;
    А зря, вот так попробуйте http://www.nokia.com/ru-ru/support/contact/email-us/
    в кассовый чек забит IMEI.
    Вы можете выложить здесь фотокопии всех документов, как на телефон, так и касающихся сдачи в ремонт (акты, претензии, ответы и т.п.), затерев персональные данные (Ф.И.О., адрес, номер телефона)?
    Последний раз редактировалось Nick0303; 28.11.2013 в 15:14.

  30. #30
    Да, ближе к вечеру постараюсь...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения