Всем добрый день. Прошу прощения я задаю тот же вопрос из темы по конкретным ситуациям. Внизу вопросы по законодательству. Спасибо.

19-го ноя был куплен туристический продукт у хорошо известного тур оператора. Большая часть была оплачена наличными и 20000 руб с банковского терминала, который находится в офисе тур фирмы. Оплата прошла успешно, имеется чек и справка из банка, что деньги были списаны 20-го ноября. Но деньги из сити банка в акб легион до турфирмы не дошли, так как банкомат был на обслуживании мастер-банка и у него 20-го отозвали лицензию. В договоре с тур фирмой сказано, что если деньги по безналу не приходят в течение 3-х дней, то договор может быть аннулирован и по новогоднему тарифу к возрату подлежит только 10% от стоимости тур продукта ... Была составлена претензия, на которую юрист тур фирмы ответил, что согласно договору я должен снова оплатить 20000 руб и сам заниматься поиском 20000 руб ... я сделал запрос у банка на розыск и возврат 20000 руб исобираюсь оплатить 20000 руб снова, чтобы мне не аннулировали тур, а затем, в случае невозврата 20000 руб банком подать новую претензию турфирме. Вопрос, есть ли шанс вернуть у них бабло и может кто знает на какие статьи в законе о ЗПП ссылаться в претензии ? я тут вижу, что их две. 1 так как есть у меня чек оплаты, то тур фирма должна разбираться с банком, а не я 2 с меня берут две оплаты за одно и то же. Огромная проьба ответить только тем, кто в теме. огромное спасибо !