+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    гарантийный случай-что делать?

    Здравствуйте.
    У меня произошла проблема с машиной. Я владелец машины Форд-Фокус и на протяжении 1.5 лет машина работала идеально. После обеда поставил машину в гараж и собирался воспользоваться ее вечером. Машина не завелась, после чего я обнаружил что моторный отсек залит маслом, как потом выяснилось оно вытекло через воздушный фильтр. В официальном представительстве Форда, мне разобрали двигатель и после 5 дней сообщили, что во всем виноват плохой бензин. Сказать могла ли поломка произойти от единичного случая некачественного бензина или я все время заправлялся плохим бензином несмогли. Автосервис отказывается производить гарантийный ремонт двигателя. Результаты разбора двигателя предоставляются только на словах. Я задавал вопросы многим знакомым автомеханикам и они говорят, что заключение сервиса может быть не достоверно, так как низкое качество топлива неможет привести к износу двигателя, тем более, что машине всего 1.5 года, и она прошла 37000. При этом плохой бензин должен затронуть сначала такие узлы как бензонасос, бензо-фильтр, форсунки, инжектор, свечи и только потом дойти до двигателя. В моем случае все в порядке- вот только мотор и пострадал. На машине в основном ездила моя мать, и высказывания сервиса ,что мы "убили" автомобиль звучат неправдободобно. (Даже передние тормозные колодки еще родные) Сервис отказывается выдавать заключение пока машина в разобранном состоянии находится на территории. Как только я заберу машину гарантия аннулируется. Вопрос как лучше поступить в таком случае?стоит ли обращаться к начальству сервиса или сразу в компанию производителя (Форд). Как водитель, который следовал всем инструкциям эксплуатации автомобиля, проверял показания масла и технических жидкостей, заливал рекомендуемый по инструкции бензин, регулярно проводил ТО (последнее ТО было всего 3 месяца назад) я просто уверен, что сервис не хочет заниматься моим автомобилем за \"бесплатно\", хотя и говорят, что такой случай как у меня не еденичный и доказывать гарантийность даже нету смысла.
    Пожалуйста подскажите что нужно делать.
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    ак как низкое качество топлива неможет привести к износу двигателя
    Еще как может-то...
    Пожалуйста подскажите что нужно делать.
    Закон "О защите прав потребителей", ст 18, п. 5. Читайте. Текст есть на сайте.

  3. #3
    Случай скверный, но Вы не указали где находится этот автомобиль, а точнее в каком городе?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения