+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Post Подарочные сертификаты. Возврат денег за некачественный товар.

    Здравствуйте !
    Ситуация такая. В магазине была куплена сковорода 1500 р., оплачена подарочным сертификатом. Неделю валялась без дела, и вот на выходных попытался на ней кое-что пожарить. Попытка не увенчалась успехом, масло растеклось не по сковороде, а по кромке, 1-2 см шириной. Дно выпуклое посередине. Отнес в магазин, написал заявление на возврат денег, ушел. Звонят через 3 дня и говорят что заявление одобрено, но вернут мне не деньги, а подарочный сертификат. При повторном требовании вернуть именно ДЕНЬГИ отказывают, и бумажку о том что отказывают писать тоже отказываются Что делать? Насколько законны действия продавца?

  2. #2
    Другое дело, если приобретенный вами по подарочному сертификату товар оказался бракованным. В этом случае его возврат происходит по тем же правилам, как если бы вы купили его за наличные. Кстати, в случае возврата вещи вам должны вернуть за нее деньги, а не рассчитаться сертификатами.
    http://65.rospotrebnadzor.ru/directions/prava/79931/

  3. #3
    Спасибо за быстрый ответ !
    Но есть еще пара уточнений.. Сегодня в магазине сказали, что сковорода, которую я принес, якобы не бракованная. То, что по ней масло не ровным слоем растекается, это не брак (насколько слой не ровный было написано в первом сообщении). Отсюда 2 вопроса:
    1. Что, если они подменят сковороду, которую я принес на нормальную, если вдруг найдется у них такая в этой партии ? Сработает ли на стальную сковороду с керамическим покрытием право возврата товара надлежащего качества, если он не подошел мне скажем по размеру, другим характеристикам?
    2. Сработает ли при таком возврате правило, что за возвращенный товар мне должны вернуть деньги, а не сертификат?

  4. #4
    Вопрос решен. Магазин обдумал свои действия и решил вернуть деньги

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения