+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: GSM HTC Desire V

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Russia, Belgorod
    Сообщений
    4

    GSM HTC Desire V

    В 2012 году 8 декабря купил телефон, с недавнего времени стал очень часто перезагружаться, после того как прослушивал музыку и доставал наушники, значок гарнитуры также горел дальше, из-за чего не мог принимать вызов. На форуме у пользователя Росинка взял пример претензии, после чего сразу же отдал её в магазин, где и приобретался телефон (Связной).
    В тот же день отдал претензию в магазин, где они приняли телефон. Спросили согласен ли я на проверку качества в течении 20 дней, я отказал сославшись на ст.21 где прописано что 10 дней. Приняли телефон, при заполнении написали мне лишних дефектов, которых на самом деле не было. Исключили их из списка, и сказали ждать смс, либо проверять на сайте http://service-ok.svyaznoy.ru/repair_status/ . Сегодня зайдя на этот сайт обнаружил следующее:
    "Проверка качества Вашего аппарата завершена, аппарат снят с гарантии. На данный момент аппарат находится в Авторизованном сервисном центре. В ближайшее время аппарат будет отправлен в Сервисный отдел компании"Связной", а после передан в магазин, где он был сдан на проверку качества. Спасибо за обращение в компанию «Связной»."


    Посоветуйте, что делать дальше?
    Заранее спасибо.
    Все документы во вложении.
    Изображения

  2. #2
    Вы видимо невнимательно прочитали ст.18. Ваше требование было неправомерное, требовать вы могли только устранения недостатков. Телефон ваш с сенсорным экраном есть в перечне ТСТ 924 п.6 к ст.18 и после покупки прошло больше 15 дней. Недостаток у вас не существенный.
    Отказали во первых, что возврат денег вам и не положен + на корпусе у вас сколы, щели.
    Телефон наверное падал?
    Посоветуйте, что делать дальше?
    Сейчас остается ждать, когда вернут телефон и выложите здесь потом заключение АСЦ.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Russia, Belgorod
    Сообщений
    4
    Да, телефон действительно падал, и была небольшая царапина на корпусе сверху - на той части, где не был защищен чехлом.
    Завтра 8 декабря, как раз должен вернуться уже обратно, постараюсь сразу же выложить

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    167
    после того как прослушивал музыку и доставал наушники, значок гарнитуры также горел дальше
    такое бывает, когда в разъем гарнитуры попадает жидкость.... да, гарантия тут, похоже, ни при чем. Впрочем у Вас есть возможность потрепать нервы на тему непредоставления вам права на участие в ПК

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Russia, Belgorod
    Сообщений
    4
    Дело в том, что проверка качества происходила в Москве, хотя в Белгороде, в котором мною и приобретался телефон, есть свой авторизованный сервисный центр. Они устно спрашивали: "В Москву поедете?" а это грубо говоря день дороги только в одну сторону.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    167
    Вы могли обратиться в АСЦ напрямую с требованием об устранении недостатков, там бы Вам показали ваши нарушения условий эксплуатации - это и была бы проверка качества с вашим участием. А если бы не нашли - устранили бы недостаток. А в случае присутствия существенного недостатка - выдали бы справку о неремонтопригодности, на основании которой продавец бы вернул вам деньги, а сам получил компенсацию от изготовителя. Но вы пошли другим путем - решили предъявить незаконное требование...

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Russia, Belgorod
    Сообщений
    4
    Спасибо. Мне теперь просто вернут мой телефон? Естественно с заключением?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    167
    Мне неизвестно что придет в голову <пчелам> продавцу ))) Скорее всего - да.
    Разумеется, у вас есть право оспорить заключение, если будете с ним не согласны.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения