+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Продавец предоставил информацию-заблуждение

    Добрый день! Есть проблема - купил в интернет магазине электронику, ознакомился с ее характеристиками на сайте магазина (kupinatao.com для тех, кто не занет - это русская версия таобао и телефоны все московские!), все устроило, прибор пришел без задержки, но: поврежден внешне корпус (хотя упаковка не повреждена); прибор отличается внешне от заявленного на сайте, характеристики не соответствуют заявленным на сайте. Самая главная проблема в том, что использовать я его не могу, т.к. дисплей на китайском языке! В характеристиках в описании товара было написано: Меню дисплея на четырех языках (в т.ч. английский). Связался с переводчиком, чтобы перевел, сделал дисплей на английском, он сказал такого языка не предусмотрено! Только китайский!..
    Устал связываться с этим магазином! Гоняют от от одного к другому. Когда я "заикнулся" о ЗПП, мне ответили: "Несовсем корректно упоминать здесь данный закон, т.к. сайт зарегистрирован в Шотландии и работает исключительно по законам Соединенного Королевства!". На это я ответил: "Еще лучше! Значит товар я могу вернуть в течении месяца!" Далее попросил рассказать мне о законе СК, на что услышал: "У нас его нет. Помочь мы вам ничем не можем" ))
    При получении товара от EMS кроме коробки с продукцией я ничего не получил, хотя должны были быть вложенны накладные и чеки об оплате. В данный момент отдел рекламации никакого вразумительного ответа с 28.11.13 предоставить не смог. Что делать? Как вернуть товар и деньги за него?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    А что, хорошая идея - нанять адвоката, чтобы он слетал в Шотландию и замутил там судебный процесс !
    Огласите гонорар, к Вам выстроится очередь кандидатов !

  3. #3
    Цитата Сообщение от Максим 81 Посмотреть сообщение
    ... Что делать? Как вернуть товар и деньги за него?
    Какие документы вы имеете на руках?

  4. #4
    Чеки об оплате за счет, который выставили и все, с сайта можно распечатать квитанцию отгрузки и все!

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Как оплачивали ?
    Если банковской картой или через ПайПал, то платёжную транзакцию можно оспорить.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Максим 81 Посмотреть сообщение
    Чеки об оплате за счет, который выставили и все, с сайта можно распечатать квитанцию отгрузки и все!
    Счет с печатью и подписью или просто бумажка а может и даже и не бумажка?

  7. #7
    kupinatao.com для тех, кто не занет - это русская версия таобао
    Ни фига это не русская версия. Это лишь посредник, который подмазался к ресурсам Taobao.

    шансы на благополучный исход очень малы. Посредник ничего не продает. Он лишь оказывает некую услугу. Если берет за это деньги, то только их и можно отсудить, если конечно сам посредник подчинен российским Законам.

  8. #8
    Спасибо за ответы! Оплачивал через RBK money

  9. #9
    Цитата Сообщение от санек37 Посмотреть сообщение
    Счет с печатью и подписью или просто бумажка а может и даже и не бумажка?
    Видимо просто бумажка... Электронный чек об оплате через терминал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения