+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Зимняя куртка с мехом

    Добрый день. Ситуация такая. Купил в магазине куртку с мехом, продавец уверил всё натуральное, цена понравилась -25т.р., на ощупь кожа, мех таскана(баран или козёл). Решил опробовать, прошёлся в -17С, не замёрз, заметил на улице, что куртка не дубеет, (при минусах натуральная кожа обычно немного твердеет). Начал подробно разглядывать и нашёл как минимум 2 вставки из дерматина...не помню такого, чтобы в куртки из нат. кожи вшивали дерматиновые вставки, боюсь в -30 куртка не выдержит и лопнет, хочу вернуть деньги, прошло 5 дней с момента покупки, чек есть. Подскажите как поступить в такой ситуации. Спасибо

  2. #2
    Цитата Сообщение от АКо Посмотреть сообщение
    ... куртку с мехом, продавец уверил всё натуральное, ...
    Доказать сможете?

  3. #3
    Цитата Сообщение от АКо Посмотреть сообщение
    ... боюсь в -30 куртка не выдержит и лопнет...
    Когда будет минус 30 и когда лопнет - тогда и бояться начнёте. А сейчас носите и радуйтесь.

    У меня куртка из непонятного козла (или барана) четыре года носилась в хвост и в гриву. И не лопнула

  4. #4
    Цитата Сообщение от АКо Посмотреть сообщение
    куртка не дубеет, (при минусах натуральная кожа обычно немного твердеет).
    Автор, Вы ничего не путаете? Я всю сознательную жизнь ношу натуральную кожу, но не замечала, что б она на морозе твердела. А вот кожзам - тот действительно колом стоит даже при - 15 ти.

    Цитата Сообщение от АКо Посмотреть сообщение
    Начал подробно разглядывать и нашёл как минимум 2 вставки из дерматина.
    Как Вы это определили? Куртку распороли?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Елань-ДВ Посмотреть сообщение
    Как Вы это определили?
    органо и лептическим ментодом
    боюсь в -30 куртка не выдержит и лопнет, хочу вернуть деньги
    законом не предусмотрена такая причина для претензий как фобия. вот когда лопнет, тогда появится недостаток, тогда и возникнет у вас право для требований. а пока носите и не заморачивайтесь.
    продавец уверил всё натуральное
    дал бумажку с печатью?
    Есть два рода дураков: одни не понимают того, что обязаны понимать все; другие понимают то, чего не должен понимать никто. (Ключевский)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения